03.08.2023

Екатеринбуржцы массово жалуются на гигантские пробки на Амундсена

В Екатеринбурге образовался огромный затор на дороге из-за нового режима работы светофора.

В Екатеринбурге образовался огромный затор на дороге из-за нового режима работы светофора. Масса автомобилей скопилась на перекрёстке Объездной дороги и Амундсена. Ранее этот перекрёсток водители преодолевали за 3-5 минут, сейчас же на это уходит не менее 30 минут.

До изменений зелёный сигнал светофора одновременно горел в сторону Серафимы Дерябиной и Московской. Со 2 августа сигнал горит поочерёдно. И сейчас он включается всего на 10 секунд вместо обычных 30.

Водители ситуацию на дороге характеризуют как полный коллапс. Со всех сторон утром пробки, вечером аналогичная ситуация. Проехать невозможно даже в часы пик.

В муниципалитете подтвердили изменение функционала светофора. Госавтоинспекция провела анализ результата аварийности, в связи с чем чиновники приняли соответствующее решение. По мнению сотрудников ГИБДД, данный перекрёсток ещё раз явился местом концентрации ДТП.

В департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга объяснили ИА «Уральский меридиан», что режим работы светофора изменили с целью исключения аварийности. Исключены пересечения потоков автомобилей, которые поворачивают налево, со встречным транспортом. Это привело к снижению пропускной способности данного перекрёстка. Тем не менее, ФЗ «Об организации дорожного движения» предусматривает приоритет безопасности движения над пропускной способностью дорог и улиц.

Ранее агентство писало о том, что жители Екатеринбурга возмутились перекрытием дорог из-за соревнований . Субботнее утро 22 июля началось с пробки в центре города, так как ряд улиц был перекрыт из-за триатлона в рамках соревнований Ironstar Yekaterinburg.

Юлия Баталова

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *