26.09.2022

Александр Устинов рассказал подробности о проекте благоустройства набережной в районе политехникума

Комплексное благоустройство территории стало возможным благодаря победе Краснотурьинска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и участию в

Комплексное благоустройство территории стало возможным благодаря победе Краснотурьинска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и участию в грантовом конкурсе программы «Территория РУСАЛа».

— Пока это самая большая из территорий Краснотурьинска, где проводится комплексное благоустройство. Проект разработан новосибирскими архитекторами Сибирской лаборатории урбанистики, и предусматривает создание на набережной множества интересных объектов, уютных уголков и зон для отдыха разных категорий населения, — говорит глава городского округа. — Например, на берегу, напротив БАЗа, будут установлены арт-объект «Маяк» и скульптура металлурга.

Реконструкция третьей части набережной станет завершающей точкой комплексного благоустройства акватории реки Турья, начатого в 2016 году со строительства парка влюбленных за ДК Металлургов. Архитекторы разделили территорию на несколько частей: событийную площадь, профи-парк, зеленую и пикниковую зоны, зону водных развлечений, спортивную территорию. При создании проекта учитывались пожелания краснотурьинцев разных возрастов.

— Центром основной площадки станет сцена с навесом и подсветкой и ярмарочные прилавки. На прибрежной зоне разместятся площадки для йоги, воркаута, две песчаные волейбольные площадки, — поделился планами Александр Устинов. — Для детей будут установлены большая площадка «Конжак» с песочницами, канатной дорогой, интерактивными игровыми элементами и специальная площадка для малышей.

Гриль-зона, световые качели, раздевалки, велопарковка, модульный туалет, площадка для флай-йоги, деревянные террасы для отдыха у воды — эти и другие элементы также предусмотрены проектом комплексного благоустройства.

Анна Загирова, пресс-секретарь главы ГО Краснотурьинск.

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *