22.10.2022

Администрация Каменска-Уральского и СМИ негативно отреагировали на визит немецких журналистов во время похорон героя СВО

Власти Каменска-Уральского Свердловской области были возмущены визитом немецкого телеканала ARD, который прибыл снять похороны Артема Небаевыа, погибшего в Херсонской области.

Фото: ВКаменскеЖИТЬ

Власти Каменска-Уральского Свердловской области были возмущены визитом немецкого телеканала ARD, который прибыл снять похороны Артема Небаевыа, погибшего в Херсонской области.

Чиновники даже потребовали от журналистов документы и редакционное задание.

- Город трудовой доблести, колыбель уральской металлургии, музей под открытым небом, колокольная столица... Не за этим спешно прилетела из Москвы в Каменск съёмочная группа ARD.Снять похороны десантника, ветерана боевых действий Артема Небаева. Аллея славы, аллея героев на Волковском кладбище. Хотим объективно рассказать о происшедшем, уверяет журналист телеканала из ФРГ. Верится в это с трудом. Несколько стендапов, в том числе на кладбище. Детали траурного церемониала с воинскими почестями. И все это для небольшого новостного сюжета? Едва ли. В памяти всех, кто знал лично Артема Небаева, он - идейный, защитник Отечества, - написала руководитель пресс-службы мэрии Елена Шеремет в паблике "ВКаменскеЖИТЬ".

Несколько изданий области и города также не могли пройти мимо данного визита коллег из Германии.

Telegram-канал «УралLIVE» — часть медиа-сетки телеведущего Владимира Соловьева (ВГТРК), напомнил про антироссийскую позицию немецкого телеканала.

«С какой целью иностранцы с таким рвением освещают похороны погибших? Они входят в доверие к родственникам погибших, делают акцент на трагических сторонах специальной военной операции».

А одно из местных провластных изданий посчитало, что затея европейского СМИ провалилась. Почему-то журналисты из Каменска решили, что иностранный телеканал расскажет о том, что Небаев неподготовленный военнослужащий. Авторы материала обвинили немецкое СМИ в одностороннем освещении вооруженного конфликта в Южной Осетии, направленном против России и российской позиции, в освещении катастрофы Ту-154 в Смоленске, где ответственность за нее журналисты возложили на российских диспетчеров. Также коллеги вспомнили репортажи о Евромайдане, освещение событий на Украине в 2014 и в 2022 годах. Местное издание заявило, что все новости были удалены. 

- Видимо и в этот раз телеканал попытается “прокачать” антироссийскую позицию, воспользовавшись горем и скорбью близких погибшего героя – Артема Небаева, - заключил промэрский сайт.

Напомним, частичную мобилизацию объявил президент России Владимир Путин 21 сентября. Призвать на военную службу планируется 300 тысяч человек, из которых 9,7 тысячи — от Свердловской области.

 

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *