28.06.2022

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в мошенничестве

Следственным отделом по Тагилстроевскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Нижнего Тагила,

фото из архива

Следственным отделом по Тагилстроевскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Нижнего Тагила, ранее занимавшего должность в одном из структурных подразделений регионального ГУ МВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, летом 2019 года обвиняемый, в силу занимаемой должности, получил информацию о том, что у одного из граждан возникли трудности в РЭО ГИБДД, связанные с тем, что сотрудники указанного подразделения стали проводить необходимую работу по исключению посреднических услуг при регистрации транспортных средств с целью снижения затрат граждан. Обвиняемый создал иллюзию того, что он может помочь указанному гражданину решить возникшие у него с РЭО ГИБДД проблемы в силу занимаемого им должностного положения. Однако сделать это он обещал только за денежное вознаграждение. В действительности же какого-либо влияния на работу РЭО ГИБДД обвиняемый оказать не мог и не собирался чем-либо помогать гражданину. Между тем, введённый в заблуждение гражданин поверил обвиняемому, в связи с чем ему были переданы 50 тысяч рублей в качестве вознаграждения за обещанную помощь. Завладев обманным путём деньгами, обвиняемый получил возможность распоряжаться ими по своему усмотрению.

Необходимо отметить, что противоправная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена в результате оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ по Свердловской области.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *