14.03.2023

В Свердловской области дом обрушился из-за падения льда с крыши

Муниципальные власти проведут сегодня заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Муниципальные власти проведут сегодня заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Свердловской области назвали причины обрушения стены многоквартирного дома . Напомним, что происшествие произошло в Серове на улице Пристанционная.

«По предварительным данным, частичное разрушение фасада вызвано обрушением балкона из-за падения на него льда с крыши. Несущие стены здания не повреждены, угрозы дальнейшего обрушения нет. Дом был признан аварийным в 2017 году, часть жильцов из него ранее переехала, и в квартирах, получивших повреждения, никто не проживал», — прокомментировали в департаменте информполитики региона.

Там также отметили, что на место происшествия выезжал глава городского округа Василий Сизиков. Городские власти проведут заседание муниципальной комиссии по ЧС.

«Проживавшие в доме шесть семей размещены в муниципальной гостинице за счет администрации. В течение недели планируется решить вопрос с их дальнейшим проживанием. Для расселения аварийного жилья, в том числе этого дома, в муниципалитете строится новое жилье, которое планируется ввести в строй через полтора года», — добавили в департаменте информполитики. 

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *