16.05.2022

В Екатеринбурге трое мужчин похитили должника и силой удерживали его

В Екатеринбурге троих мужчин обвиняют в похищении человека из корысти, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (пп.

В Екатеринбурге троих мужчин обвиняют в похищении человека из корысти, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК). Это особо тяжкое преступление наказывается вплоть до 12 лет лишения свободы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Как установлено следствием, в начале мая этого года обвиняемые находились в доме по улице Толмачёва в Екатеринбурге, где похитили мужчину 33-х лет, которого они, против его воли, переместили в квартиру дома по улице Ткачей. На протяжении нескольких дней они удерживали похищенного. После этого информация о произошедшем поступила силовикам – потерпевшего освободили. Согласно имеющимся данным, поводом для этого преступления послужило то, что обвиняемые пытались принудить мужчину к возврату крупной суммы денег, которую он брал в долг.

Сейчас следователь Следственного комитета при содействии с полицейскими продолжает выполнять комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств этого преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Суд по ходатайству следствия избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *