28.06.2022

В Екатеринбурге мужчина пошёл под суд за создание и распространение вирусных программ

В Екатеринбурге начался суд над хакером Андреем Кирсановым , который помогал геймерам мухлевать в играх World of Tanks.

В Екатеринбурге начался суд над хакером Андреем Кирсановым , который помогал геймерам мухлевать в играх World of Tanks. Суд проходит в особом порядке, так как мужчина признал вину в читерстве – так обозначают создание и использование компьютерных программ, которые дают преимущество игрокам и вмешиваются в ход игры.

Судья Верх-Исетского районного суда спросил Кирсанова, признаёт ли он вину в создании и распространении вредоносных компьютерных программ (ч. 2 ст. 273 УК). Молодой человек ответил утвердительно.

Согласно версии следствия, обвиняемый создал сайт по продаже читерских программ для World of Warships и World of Tanks. В результате преступных действий разработчики понесли ущерб в 670 млн рублей.

Ранее агентство рассказывало о том, что сайты УрФУ вернулись к работе после хакерских атак . Главный портал уральского вуза и сайты некоторых институтов подверглись 20 июня хакерским атакам. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского Федерального университета, неизвестные пытались взломать сайты сразу нескольких российских вузов

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *