16.06.2022

В дежурную часть отдела полиции Лесного поступило заявление

В минувшие выходные в дежурную часть города Лесного поступило заявление от 83-летней жительницы города о том, что она стала жертвой мошенников.


В минувшие выходные в дежурную часть города Лесного поступило заявление от 83-летней жительницы города о том, что она стала жертвой мошенников.

Ночью ей позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын совершил ДТП с пострадавшим. Звонивший стал убеждать, что можно прекратить уголовное дело, заплатив 300 тысяч рублей. Растерянная женщина пыталась позвонить сыну, но злоумышленник запрещал это делать, говоря, что телефон его разбит.

Самочувствие пожилой женщины резко ухудшилось, поэтому все остальное она помнит очень плохо. Известно только, что она сообщила свой адрес и подтвердила наличие необходимой суммы дома. Через небольшой промежуток времени к ней явился молодой человек, и женщина отдала ему деньги. Спустя несколько часов домой вернулся сын, который все это время был в Екатеринбурге и ни в какие происшествия не попадал.

Вместе они обратились в полицию. В настоящее время по данному происшествию ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Лесной

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *