04.12.2019

Тагильчанка взяла кредит и перевела лжесотрудникам банка 150 тысяч рублей на поимку мошенников

Накануне в полицию обратилась жительница Тагилстроевского района, которая заявила, что мошенники обокрали её на 150 тысяч рублей.

Накануне в полицию обратилась жительница Тагилстроевского района, которая заявила, что мошенники обокрали её на 150 тысяч рублей. При этом женщина уточнила, что сама перевела деньги на счета злоумышленников, которые убедили её, что это необходимо для поимки мошенников.

По словам заявительницы, 26 ноября ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка Владимиром Сергеевичем. Он предупредил её, что с карты злоумышленники пытались снять деньги, и попросил сообщить номер карты, срок её действия и трёхзначный цифровой код на обороте якобы для блокировки карты. После он убедил потерпевшую оформить на себя кредит и перечислить полученные средства на указанные счета.

Тагильчанка перечислила деньги двумя переводами и каждый раз действовала под руководством «сотрудницы банка» Анны, которая консультировала женщину по телефону. Мошенники сказали, что получили все деньги и обязательно известят её о ходе расследования, а по окончании вернут все денежные средства. Спустя неделю женщина поняла, что попала в руки мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

В правоохранительных органах напоминают тагильчанам быть предельно внимательными, если вам звонят и говорят о попытках снятия денежных средств с банковских карт.

 «Не стоит доверять незнакомцам, уверяющим вас в искренности своих намерений. Проверьте информацию, обратившись в ближайший офис банка либо позвонив на горячую линию. Любые попытки получить информацию о данных вашей карты, секретных кодах, которые не может запрашивать никакой сотрудник банка, должны вас насторожить и заставить прекратить разговор с неизвестным», — отмечают в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

В начале октября мы писали о самых популярных схемах карточных мошенников и рекомендациях по защите от их действий. 

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *