03.07.2022

Свердловские огнеборцы напоминают: вода не прощает беспечности

Отдых на воде – не только популярный и приятный способ летнего времяпровождения, но источник опасности для жизни.

Скачать оригинал

Отдых на воде – не только популярный и приятный способ летнего времяпровождения, но источник опасности для жизни. О том, что неосторожность у водоёма может привести к трагическим последствиям, напоминают свердловские огнеборцы.

Сотрудники 76-й пожарно-спасательной части г.Алапаевска ежедневно патрулируют прибрежные территории городских водоёмов. Особое внимание огнеборцы уделяют детям, которые проводят свои летние каникулы у воды. Ребятам разъясняют, что заходить в воду в необорудованных для этого местах может быть смертельно опасно. Также алапаевские огнеборцы посетили местную лодочную станцию и убедились, что помимо лодок она оснащена спассредствами: спасательными жилетами и кругом.

В Артёмовском городском округе пожарные провели рейд по водоёмам совместно с представителями полиции и органов местного самоуправления. Горожанам, отдыхающим у водоёмов участники рейда напомнили правила безопасного поведения на воде и вручили тематические памятки.

Карпинские огнеборцы совместно с сотрудниками госпожнадзора провели профилактический рейд на побережье затопленного известнякового карьера, пользующегося популярностью у горожан. Сотрудники МЧС удостоверились, что на берегу установлены аншлаги, предупреждающие об опасности купания на необорудованном для этого водоёме, а также напомнили гражданам, что не следует отпускать на берег детей без присмотра.

Всего с начала лета в Свердловской области произошло 17 происшествий на воде, при которых погибли 14 человек, 4 из которых – дети. Специалисты главного управления МЧС России по Свердловской области в очередной раз напоминают, что вода не прощает ошибок и призывает свердловчан быть осторожными и бдительными.


Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

В МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся профилактический визит

16 апреля состоялся профилактический визит в МАУ ДО «ДШИ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *