26.06.2022

Стихия против ипотеки: под Самарой от удара молнии сгорел дом

Многодетная семья лишилась жилья после того, как в него во время грозы ударила молния.

Многодетная семья лишилась жилья после того, как в него во время грозы ударила молния.

Историю многодетной семьи из пригорода Самары, чей дом сгорел дотла, опубликовало Самарское областное вещательное агентство «СОВА» .

Летним вечером в семье ничего не предвещало беды, вспоминает Лариса Осипова, мама троих детей 14, 10 и 1,5 лет. Сообщения МЧС о приближающемся ненастье, звучали буднично, Лариса и Роман особого внимания на них не обратили.
Постепенно начался сильный ураган с грозой. В какой-то момент раздался хлопок, даже не столько хлопок, а скорей звук пощёчины. Когда отключился свет, тоже особо волноваться не стали – в Яицком (жилой район в посёлке Придорожный, сельское поселение Лопатино, Волжский район, Самарская область), перебои со снабжением электричеством во время непогоды – обычное дело.
Муж Роман решил сходить в котельную – вместе со светом пропала вода, через миг семья услышала крик “Выбегайте, дом горит!”. Через несколько мгновений пламя распространилось со второго этажа по всему дому. Спасти удалось только документы – подоспевшие пожарные сделали что смогли, но жильё, на которое был взят ипотечный кредит, восстановлению не подлежит.
На следующий день сотрудники ГУ МЧС области нашли место удара молнии, но семье это уже ничем не поможет, пожарные попросили даже не подходить к дому – остатки стен могут обрушиться.
Сейчас многодетная семья живёт у родственников в Самаре, в планах – восстановление небольшого гостевого домика, который находился на участке, правда раньше использовался как сарай. Фото: агентство СОВА

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *