18.05.2022

Ссора в соцсетях переросла в поножовщину у ТЦ «Гринвич» в Екатеринбурге

Ножевым ранением закончился виртуальный спор двух жителей Екатеринбурга. Молодые азиаты «забили стрелку» у ТЦ «Гринвич».

Ножевым ранением закончился виртуальный спор двух жителей Екатеринбурга. Молодые азиаты «забили стрелку» у ТЦ «Гринвич».

Инцидент произошел несколько дней назад в Екатеринбурге, однако задержать злоумышленника удалось только 17 мая. По информации собеседника Е1, 21-летний гость уральской столицы из Азии ударил своего оппонента в живот ножом из-за виртуального спора в одном из телеграм-каналов.

Пострадавший обратился за помощью к медикам, которые и сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Оба участника конфликта являются жителями южных азиатских республик, но работают в Свердловской области и имеют соответствующие разрешения.

Всё началось с оскорблений и переходов на личности, потом они «забили стрелку» у «Гринвича». Но тот, что помоложе, не был уверен, что вывезет разговор, и взял с собой нож, рассказал собеседник редакции.

Однако, силовики возбудили в отношении предусмотрительного азиата уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ). По информации пресс-службы УМВД Екатеринбурга, злоумышленника удалось задержать, он дал признательные показания.

Фото: pixabay

Последние новости

Уральские колледжи, участники проекта «Профессионалитет», представили свои образовательные программы школьникам и родителям

Уральские колледжи, участники федерального проекта «Профессионалитет», представили свои образовательные программы школьникам и родителям.

В российских школах сократят часы обществознания

С 1 сентября 2025 года обществознание уберут из школьной программы до 9-го класса.

Как правильно управлять деньгами? Финансовая грамотность за пять минут

По теме Вычитай и складывай: в России появится новый налоговый вычет 15 февраля 2024, 15:48 Какие законы вступают в силу в феврале 03 февраля 2024, 11:00 Березовчан учат распознавать мошенников 13 ноября 2023,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *