04.12.2019

«Приключения» пьяных братьев М. из Верхней Пышмы

Чего только не может натворить человек, находящийся в алкогольном состоянии.

Чего только не может натворить человек, находящийся в алкогольном состоянии. Страхи и инстинкты автоматически отключаются при достижении определенной дозы, и человек становится готовым буквально на все, а особенно на те приключения, в которых он творит невероятные для него поступки.

Для братьев М. вечер начался традиционно: с распития алкогольной продукции. Но как это часто случается на таких посиделках, алкоголь закончился и скучающим братьям захотелось продолжения. Поэтому, не долго размышляя, они дружно оделись и направились в рядом находящийся магазин "Монетка". 

По ходу действия братья придумали план, как украсть алкоголь, так как денег на его приобретение у них не было. План был таков: один из братьев берет в руки бутылку водки, в это время второй поворачивается к нему спиной, и тот, "типа незаметно", прячет бутылку ему в капюшон. "Чисто сработав", брательнички пошли на выход мимо кассы. Но не тут то было, кассир заметил странных покупателей и попытался остановить. Тогда братья проявили всю свою "атлетическую мощь" и убежали из магазина, скрывшись в темных переулках города Верхняя Пышма.

На этом вечерние "приключения" не закончились. Довольные своей "покупкой" братья направились домой, но по дороге им встретился незнакомый мужчина. Они остановили мужчину и начали его избивать. Что на них нашло? Давая сотрудникам полиции чистосердечное признание,  братья оправдывали свое поведение тем, что не помнят причину потасовки, так как находились в сильным алкогольным опьянением.

По окончании экзекуции, случайный прохожий убежал, а собутыльники забрали у потерпевшего сумку, в которой находились кошелек с деньгами, телефон и документы. Затем "герои", позвонив другу, направились к нему домой. Придя в гости к своему другу В., компания продолжила распитие спиртных напитков. Изначально у хозяина квартиры в гостях находился гражданин Г., с которым они тоже отмечали очередной праздник. Собравшись все вместе, мужчины начали обсуждать жизненные проблемы. Слово за слово, дискуссия перешла в словесный конфликт, который перешел в драку. Чтобы доказать свою точку зрения, "отважные" братья начали "бои без правил". Один из них сначала нанес кулаками телесные повреждения хозяину дома, а затем, увидев кухонный нож, нанес легки ножевой удар ему по ноге. На этом "расправа" не закончилась, заметив шнур от радиоприемника, он вырвал его и начал душить хозяина квартиры, который смог вывернуться и убежать из собственного дома. Одновременно, в это же время, второй брат избивал  гостя хозяина квартиры. Гость, прикрываясь своими руками, получал удар за ударом. Закончив разборки, "храбрец" пошел на кухню дальше распивать алкогольную продукцию, а избитый гость решил покинуть данную квартиру и ушел в неизвестном направлении.

Оставшись одни, в чужой квартире, братья задумали совершить кражу личного имущества своего друга. Один из них вынес на лестничную площадку  офисный стул и, устав от вечерних приключений, уснул со стулом в подъезде на лестнице. У второго брата хватило сил вынести телевизор на улицу, но он не смог донести его до своего дома и заснул на скамейке возле подъезда друга, обнявшись с техникой.

В таком виде сотрудники полиции застали "отважных" братьев и отвезли их в дежурную часть.

По данному факту СО МО МВД России "Верхнепышминский" возбудили уголовное дело по признакам состава преступления по ч.2 ст. 161 УК РФ  (открытое хищение чужого имущества) и ч.3 ст. 30 п. "а" ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По материалам МО МВД России "Верхнепышминский"

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *