19.05.2022

Подробности аварии на Пермском тракте

Четыре человека погибли сегодня утром в аварии, случившейся на автодороге «Пермь-Екатеринбург».


Четыре человека погибли сегодня утром в аварии, случившейся на автодороге «Пермь-Екатеринбург». В истинных обстоятельствах этого ДТП разобраться теперь будет очень сложно.

Кабина фуры превратилась в груду железа. Рядом с ней на боку лежит перевернутый на бок самосвал. Но самое жуткое – под ним находятся тела троих человек.

Авария на 332 километре автодороги «Пермь-Екатеринбург» произошла в 10:30 утра. Водитель грузового фургона Scania на большой скорости врезался в «КамАЗ», который прикрывал собой бригаду дорожных рабочих. «После столкновения «КамАЗ» допустил наезд на трех рабочих, которые выполняли работу по замене барьерных ограждений на федеральной трассе. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло четыре человека», – сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску Роман Ярыш.

Четвертый погибший – водитель фуры, который ехал из Нижнего Новгорода. Что именно спровоцировало ДТП, установить теперь сложно. По одной из версий, обзор ему могла закрыть впереди идущая грузовая машина, водитель которой увидел дорожные работы и резко отвернул в сторону. Из-за этого водитель фургона помеху заметил слишком поздно, и даже не успел затормозить.

Чтобы разобраться в случившемся, сотрудникам ГИБДД и прокуратуры предстоит выяснить, были ли выставлены в этом месте предупреждающие знаки и как вообще обеспечивалась безопасность работ. «Прокуратура города Первоуральска взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия», – заявил заместитель прокурора города Первоуральска Сергей Халеев.

Известно, что все погибшие рабочие были сотрудниками предприятия «Свердловскавтодор». Руководство компании выразило соболезнование родным и близким погибших, а также пообещало оказать их родственникам всю необходимую помощь.



Источник: Вести Урал

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *