19.06.2022

На Среднем Урале двое приехали на разборки с соседом с ружьём и саблей

Накануне, 18 июня, на территории городского округа Заречный в коттеджном посёлке «Чистые росы» двое мужчин приехали на разборки с соседом с ружьём и саблей и открыли стрельбу.

Накануне, 18 июня, на территории городского округа Заречный в коттеджном посёлке «Чистые росы» двое мужчин приехали на разборки с соседом с ружьём и саблей и открыли стрельбу. В результате инцидента погибших и пострадавших. Представители МВД проводят проверочные мероприятия и устанавливают причины конфликта. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых.

В дежурную часть отдела полиции №29 в 15-15 от местных жителей поступил сигнал, что в посёлке слышны выстрелы из ружья. На место происшествия был направлен наряд. Как установили сотрудники полиции, инцидент произошёл между жителями поселка. На территорию строящегося дома забежал чужой пёс, откуда ее прогнали хозяева участка. Выгуливавший пса мужчина этим возмутился и он со своим товарищем стали ругаться с хозяевами дома. Словесная перепалка закончилась на том, что мужчины обещали вернуться с оружием, что вскоре и сделали. Через 10 минут ода вернулись на автомобиле «Лексус», вооруженные ружьём и саблей. Угрожая своим соседям, они открыли стрельбу и размахивали шашкой. Потом они уехали, а спустя 40 минут вновь вернулись на двух иномарках – том же «Лексусе» и «Лэнд Крузере Прада». Однако, когда им сообщили, что уже вызвана полиция, незваные гости спешно ретировались.

В ходе оперативных мероприятий были установлены собственники приезжавших автомобилей. За рулём одного находился ранее судимый по статье 286 (превышение должностных полномочий) и ст. 105 (убийство) УК РФ житель Екатеринбурга 44-летний екатеринбуржец и 52-летний житель Нижнего Тагила, который ранее был судим по статье 162 УК РФ (разбой). Один из угрожавших убийством уже задержан, второй подался в бега. Сабля и ружьё изъяты.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – отметил полковник Горелых.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *