04.12.2019

Медсестра в Берёзовском похитила деньги с карты умирающего

Медсестра украла деньги с карты умирающего Фото: © ЕТВ В Берёзовском медсестра похитила деньги с карты пациента находившегося при смерти Похищением денег с банковской карты и смертью закончилось пребывание в Центра

Медсестра украла деньги с карты умирающего Фото: © ЕТВ

В Берёзовском медсестра похитила деньги с карты пациента находившегося при смерти

Похищением денег с банковской карты и смертью закончилось пребывание в Центральной городской больнице тяжелобольного пациента. Из терапевтического отделения в блок интенсивной терапии вечером 8 октября направили мужчину с хронической болезнью. Как сообщается - в критическом состоянии. Вместе с пациентом в блок передали личные вещи больного, в том числе сенсорный телефон и планшет. Далее события развивались по корыстному сценарию.

Как рассказали в прокуратуре Берёзовского, 23-летняя медсестра блока интенсивной терапии должна была убрать вещи пациента в сейф. Но в какой-то момент на телефон пришло sms от банка об остатке денег на счёте. Эту сумму в 4900 рублей сотрудница медучреждения перевела себе, разблокировав телефон. Однако сообщение об этой операции забыла стереть из памяти. Как пояснили в ведомстве, медработница имея определённый опыт работы, предположила, что состояние пациента критическое, поэтому решилась на хищение. К тому же, спустя какое-то время мужчину увезли в реанимацию.

- В течение часа после совершенного хищения пациент скончался, а его вещи были переданы близким родственникам, которые и обнаружили факт перевода денежных средств. Сестра предъявила претензии к обвиняемой, чьи данные отразились в сообщении от банка, которое она забыла стереть, однако, медсестра отрицала свою причастность к хищению, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Только после заявления родных в полицию медсестра призналась в содеянном. По нашим данным, в правоохранительные органы родственники обратились спустя девять дней после хищения. До этого она отрицала свою причастность к манипуляциям с чужим телефоном и счётом. Произошедшее она объяснила тяжёлыми жизненными обстоятельствами и нуждой в деньгах. После вскрывшейся кражи медсестра уволилась из больницы.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по факту кражи и направила уголовное дело в суд для рассмотрения. Максимальное наказание предусматривает до шести лет лишения свободы.

Автор: Золотая горка

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *