28.06.2022

Курьера за участие в схеме мошенничества «ваш родственник попал в ДТП» осудят в Екатеринбурге

В Екатеринбурге перед судом предстанет участник банды аферистов. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ городского УМВД России,

В Екатеринбурге перед судом предстанет участник банды аферистов. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ городского УМВД России, мужчина выполнял роль курьера в мошеннической схеме «ваш родственник попал в ДТП».

24-летний фигурант был задержан 24 апреля полицейскими уголовного розыска Екатеринбурга и областного главка. Мужчина рассказал, что эту работу ему предложили в соцсетях, , основную часть полученных средств он перечислял неизвестным.

В апреле аферисты похитили более 2 млн рублей, их жертвами стали 8 пенсионеров, одной из которых удалось избежать похищения, так как вмешался её сын.

«Курьера» обвиняют в нарушении ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере, организованной группой), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба, в крупном размере, организованной группой). Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Анна Овсянникова

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

В МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся профилактический визит

16 апреля состоялся профилактический визит в МАУ ДО «ДШИ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *