05.11.2023

Камышловцев снова обманули

По данным дежурной части ОВД, за прошедшую неделю в полицию поступило 125 сообщений.


По данным дежурной части ОВД, за прошедшую неделю в полицию поступило 125 сообщений. Участились факты мошенничества в отношении граждан, совершённые различными способами: взлом личных кабинетов от Госуслуг, Telegram, WhatsApp, интернет-сервисе «Авито». Так, 25 октября обратился с заявлением мужчина, который при попытке приобрести товар на «Авито» перевёл неизвестным 21000 руб. Ведётся проверка. 28 октября возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в размере 838000 руб. Пострадавшей поступил звонок от лжесотрудника полиции, который пояснил, что на неё будет заведено уголовное дело. После гражданка оформила кредит и перевела денежные средства на неизвестный счёт.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *