06.01.2024

К инциденту могут иметь отношение 12 учеников: МВД раскрыло подробности избиения пятиклассницы в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле в отношении родителей двух мальчиков, которые избили одноклассников, возбудили административное дело.

В Нижнем Тагиле в отношении родителей двух мальчиков, которые избили одноклассников, возбудили административное дело. Также полиция установила, что к конфликту могут иметь отношение 12 учащихся 5-го класса школы № 56. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

29 декабря напротив школы №56 на Тагилстрое братья 2011-го и 2012-го годов рождения избили двух одноклассников. Все участники конфликта – пятиклассники этого учебного заведения. 11-летняя девочка получила тяжелые травмы и была госпитализирована в детскую городскую больницу № 3. 4 января ее выписали из медучреждения.

Следственный отдел по Тагилстроевскому району возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Кроме того, в отношении матери и отца нападавших подростков было возбуждено административное дело за ненадлежащее воспитание детей, а мальчиков поставили на учет в ПДН.

«Сотрудники полиции установили, что к инциденту могут иметь отношение 12 учащихся 5 класса этой школы, роль каждого из них представители МВД сейчас устанавливают. После окончания зимних каникул в школе будет проведён целый комплекс профилактических мероприятий с целью недопущения подобных ЧП впредь, с разъяснением подрастающему поколению мер ответственности за нарушение законодательства нашей страны», – отметил полковник Горелых.

По его данным, конфликт учащихся мог произойти из-за оскорблений, в том числе из-за случая в школьной столовой, где один из братьев якобы случайно облил девочку.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон.  Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Tolobova

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *