19.06.2022

Белоярских граждан обучили мерам пожарной безопасности и обеспечили дома пожарными извещателями

Сотрудники МЧС и представители администрации Белоярского городского округа провели профилактический рейд в частных жилых домах граждан социального риска.

Скачать оригинал

Сотрудники МЧС и представители администрации Белоярского городского округа провели профилактический рейд в частных жилых домах граждан социального риска.

В ходе рейда сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы напомнили хозяевам домовладений основные причины возгораний и озвучили статистику пожаров на территории города с начала года. Взрослым напомнили об опасности оставления на видном месте источников огня, которые могут послужить детям опасной игрой и привести к пожару. Представители администрации четырем семьям выдали автоматический дымовой пожарный извещатель. Специалисты МЧС рассказали, что при появлении дыма в помещении срабатывает звуковой сигнал на устройстве, достигающий 85 децибел, что позволяет оповестить и даже разбудить спящих жильцов и своевременно принять меры по спасению и тушению пожара.

Огнеборцы проверили состояние печей в домах и соблюдение всех требований пожарной безопасности. Особое внимание специалисты уделили домам, в которых проживают одинокие пожилые люди. Жильцам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, номера экстренных служб и вручили памятки о действиях в случае возникновения пожара.


Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *