26.09.2022

Журналист Иван Сафронов надеется выйти из тюрьмы раньше срока

Советник по информационной политике главы Роскосмоса и экс-журналист Иван Сафронов прокомментировал свой приговор .

Советник по информационной политике главы Роскосмоса и экс-журналист Иван Сафронов прокомментировал свой приговор . Своими мыслями он поделился в письме журналистке Арине Бородиной, которая опубликовала послание в своем Telegram-канале.

«Двадцать два года «строгача» мне щедро отсыпали: террористы, убийцы и маньяки меньше получают. <...> Я в глубине души прекрасно понимаю, что никаких 22 и т.  д. лет заключения не будет, но то, что посидеть придется,  — факт »,  — написал Сафронов. Напомним, он был признан виновным по уголовному делу о госизмене.

По версии следствия, Сафронов, работая журналистом, передавал секретные сведения чешской разведке. Речь, по данным СМИ, шла о поставках  оружия в страны Африки и Ближнего Востока. С иностранной разведкой Иван Сафронов сотрудничал с 2012 по 2017 год. Своей вины он не признал. 

 

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *