06.12.2019

Жители уральских регионов будут платить новый налог

Новый налог Фото: © 25-й регион Владивосток Налог на самозанятых введут еще в 19 регионах России.

Новый налог Фото: © 25-й регион Владивосток

Налог на самозанятых введут еще в 19 регионах России. Изменения вступят в силу 1 января 2020 года и коснутся, в том числе, и уральских регионов.

Авторы документа заявляют, что эксперимент с введением нового налога хорошо показал себя в пилотных регионах. «Первые итоги эксперимента позволяют утверждать, что на сегодняшний день данный налоговый режим обеспечивает решение основной задачи его введения — создание стимулов для выхода людей из тени», — говорится в пояснительной записке к документу.

С 1 января новые налоговые правила заработают в регионах Урала: в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, а также на территории Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и Югры. Помимо этого, налог на самозанятых начнет действовать в Воронежской, Волгоградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, и Ленинградской областях, а также в Санкт-Петербурге, Красноярском крае и в Башкирии.

Впервые налог на самозанятость был запущен в нескольких регионах России в качестве эксперимента. Тогда в качестве самозанятых зарегистрировались около 260 тысяч жителей Москвы, Подмосковья, Калужской области и Татарстана.

Самозанятыми считаются россияне, работающие «на себя», а также те, чей доход не превышает 2,4 млн рублей в год. По новым налоговым правилам они освобождаются от уплаты НДФЛ (13%) на ближайшие 10 лет. Вместо этого они должны отчислять в бюджет 4% от своего дохода при работе с физлицами и 6% при работе с юрлицами.

Автор: Золотая горка

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *