23.02.2023

Завтрашнее дно

Под грохот новостей о ходе СВО, под траурный перечень похоронок – те люди, от кого зависят цены, тарифы и прочие показатели стоимости нашей жизни -  они как будто с цепи сорвались.

Под грохот новостей о ходе СВО, под траурный перечень похоронок – те люди, от кого зависят цены, тарифы и прочие показатели стоимости нашей жизни -  они как будто с цепи сорвались.

Мало того повышения тарифов ЖКХ, что спланировала «сердобольная» федеральная власть -   9%.  Свою лепту вносит власть  региональная – еще 2 %, ну и городская власть в лице депутатов-единороссов не смогла удержаться от мелкой пакости в виде одной десятой доли процентика повышения тарифов – накинули, поддержали вышестоящих.

И вот результат «работы» этих людей – платежки с цифрами, которые глаза бы не видели. Для многих тагильчан новые тарифы - это большая проблема.

Но, как говорил товарищ Сталин, «у каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество»…

У нашей проблемы высоких тарифов ЖКХ тоже есть фамилии – это губернатор Куйвашев, это господа тагильские городские депутаты  Раудштейн, Антонов, Скоропупов, Балыбердин, Бурлай, Беркутов, Давыдов, Масликова и далее по списку – двадцать пять единороссов, почти все – директора с неплохими зарплатами. Некоторые из них, правда, стыдливо слиняли от голосования по тарифам, не явившись. А иные проявили воздержание, достойное импотентов, а не народных избранников.

Но против повышения тарифов не выступил никто – ни один из них! - словно открестились от непозволительного для этой власти чувства сострадания к своему народу.

А ведь у этих депутатов есть не только ФИО, но и лица, узнаваемые по предвыборным плакатам. Всех, конечно, привести не можем, в силу малости формата нашей листовки. Узнаёте этих милых людей? Сплошное обаяние!





               

Бац! -По нашему карману своим обаянием…

Отмена льготного тарифа на электроэнергию в выходные и праздничные дни – это, конечно, особая вишенка на дерьмовом торте, приготовленном властью. «Украшение», так сказать…

А то ишь, пристроились, хитрющие домохозяйки  - по выходным стирать, да в электродуховках пироги готовить!!! У поставщиков лишнюю копеечку отжать хотите!? Много вас таких, а Чубайсов – раз-два, да и обчелся! Не сметь за счет олигархов экономить!

Но и этого еще мало…

Накидка 40% оплаты за капремонт – это личный респект вам всем от губернатора Куйвашева.

Да-да  -  вот от этого веселого дяденьки…

Видите, какой симпатичный – смотрите на него и платИте, платИте за капремонт (как правило – за несуществующий).

И если вам будет приятнее отдавать свои деньги по решению не абы кого, а этого приятного на вид мужчины – мы за вас рады.

Сейчас много принято законов, карающих за проявления экстремизма, но разве политика власти по интенсивному отъему денег у населения через тарифы, налоги и совершенно дикое ценообразование – разве это не проявление разных видов экстремизма – экстремизма социального, экстремизма экономического?

Когда целые группы населения ставятся в экстремальные экономические и социальные условия из-за действий чиновников от власти,   это что - не экстремизм?!      Еще какой экстремизм!

А ведь был шанс не допустить такого безобразия. Если бы те, кто с гордым видом отказался идти на выборы в сентябре, проголосовали бы за рабочих и инженеров из других партий, а не за директоров из «Единой России» - не пришлось бы сейчас грустными глазами в платежки смотреть.

Увы, но благодаря нынешней власти, в словосочетании «Уверенность в завтрашнем дне» все большему количеству людей слышится «дно» , а не «день» …

 

                                                Нижнетагильское местное отделение КПРФ, г. Нижний Тагил, февраль 2023 г.

                                                                                        Тираж 500 экз.      Отв. за выпуск Марченков А.И.

   



Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *