13.12.2019

Запись в первый класс: с 15 декабря можно подавать заявления

В предстоящую кампанию родителей ожидает нововведение. Так, появилась возможность зачисления в муниципальные учреждения детей, обладающих правом преимущественного и первоочередного приёмов.

В предстоящую кампанию родителей ожидает нововведение.

Так, появилась возможность зачисления в муниципальные учреждения детей, обладающих правом преимущественного и первоочередного приёмов. Первая волна записи, в ходе которой заявления могут подать родители «льготники», продлится с 15 декабря 2019 года по 23 января 2020 года.

Отметим, что к перечню льготных категорий граждан относятся: дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы и полиции, противопожарной службы, таможенных органов, военнослужащих, а также маленькие горожане, попадающие под действие нового федерального закона.

Далее приём заявлений будет приостановлен, чтобы специалисты могли актуализировать информацию о наличие свободных мест. Основной этап подачи заявлений будет проходить с 29 января по 30 июня 2020 года. В это время заявления смогут подать родители тех детей, которые проживают на прикреплённой к школе территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании).

Напомним, заявление на зачисление ребёнка в первый класс можно тремя традиционными способами: через портал государственных услуг, посетив центры муниципальных услуг и многофункциональные центры, а также обратившись непосредственно в образовательное учреждение.

На сайте Администрации Ленинского района в разделе «Образование» выложена памятка с правилами зачисления зачисление ребенка в первый класс. Также работает горячая линия , где специалисты Управления образования района отвечают на вопросы родителей.

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *