17.02.2023

Вице-чемпион страны: краснотурьинец завоевал «серебро» на первенстве России по рукопашному бою

С 7 по 13 февраля в Ставрополе проходило первенство России по рукопашному бою.

С 7 по 13 февраля в Ставрополе проходило первенство России по рукопашному бою. Свердловскую область в составе сборной Уральского Федерального округа представляли 9 спортсменов, и лишь двое смогли подняться на пьедестал почета: представительница Алапаевска Дарья Кузьминых и наш земляк Виктор Борисов, воспитанник краснотурьинского отделения Федерации рукопашного боя.

Для Виктора, который совсем недавно отпраздновал совершеннолетие, выступление в возрастной категории 18-21 лет стало первым – и сразу на таком серьезном уровне. Краснотурьинец в своей весовой категории 73 килограмма провел пять боев.

В стартовом поединке Борисов одержал досрочную победу над спортсменом Сибирского Федерального округа. Далее последовала досрочная победа в бою с представителем Центрального Федерального округа. Противник из Северо-Западного Федерального округа избежал досрочного поражения, но Виктор Борисов уверенно победил по очкам – 15:6. В полуфинале наш земляк встретился с мастером спорта из Кавказского Федерального округа – и одержал досрочную победу за 17 секунд до конца поединка.

— В финале Виктор бился со спортсменом из Москвы и уступил по очкам, завоевав серебряную награду. Результат считаем успешным, — рассказали в краснотурьинском отделении ФРБ СО. — Этот пьедестал стал пятым для Виктора на всероссийских первенствах в различных возрастных группах.

Благодаря достигнутому результату, Виктор Борисов выполнил норматив мастера спорта России по рукопашному бою и получил право выступить на первенстве мира. Отметим, что Дарья Кузьминых также завоевала «серебро» — в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории 64+ килограмм.

Краснотурьинское отделение Федерации рукопашного боя Свердловской области благодарит за помощь в организации поездки на соревнования администрацию ГО Краснотурьинск, депутатский корпус Думы ГО Краснотурьинск, управляющую компанию «Теплокомсервис», особая признательность – компании «Краснотурьинск-Полиметалл».

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *