13.12.2019

В Иркутске КПРФ потребовала отставки Путина и Медведева после увольнения губернатора Левченко

Иркутский обком партии КПРФ потребовал отставки президента России Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева, после того как глава государства принял отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Иркутский обком партии КПРФ потребовал отставки президента России Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева, после того как глава государства принял отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте КПРФ.

«Попирая понятия о совести и чести, невзирая на мощную протестную волну в его (Левченко) защиту, прокатившуюся по стране, кремлёвские власти, партия “Единая Россия” и расхитители региона не смирились с триумфальной победой на губернаторских выборах в 2015 году первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко и посредством гнилой телепродукции мстительно выливали на него в течение четырёх лет густые потоки лжи и клеветы, чтобы отрешить его от власти и не допустить повторения его успеха на выборах губернатора нашей области в сентябре 2020 года», — цитирует Znak.com заявление иркутских коммунистов.

Представители КПРФ уверены, что указ, подписанный Владимиром Путиным, игнорирует волю избирателей Иркутской области.

«Не найдя оснований для прекращения полномочий Левченко по основаниям утраты доверия и нарушения закона, федеральный центр вынудил его уйти в отставку», — считают коммунисты.

Напомним, вечером 12 декабря президент подписал указ об отставке губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Он покинул занимаемую должность по собственному желанию. Врио главы Иркутской области был назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *