21.01.2020

В Екатеринбурге проведут большую акцию против изменений Конституции, предложенных Путиным

В Екатеринбурге 1 февраля состоится большая акция против изменений Конституции РФ, предложенных президентом страны Владимиром Путиным.

В Екатеринбурге 1 февраля состоится большая акция против изменений Конституции РФ, предложенных президентом страны Владимиром Путиным. Как рассказал Znak.com председатель свердловского отделения «Открытой России» Владислав Постников, он вместе с членом регионального отделения партии «Яблоко» Ириной Скачковой подал уведомление о проведении акции в министерство общественной безопасности Среднего Урала.

В какой форме пройдет акция — митинга или пикета — пока не известно. По словам Постникова, это будет зависеть от ответа министерства. Активисты предполагают, что чиновники будут «пытаться отказать в проведении на заявленной площадке из-за якобы проводимого там какого-нибудь фейкового мероприятия».

Отметим, что в минувшие выходные активистка движения «Екатеринбург — за свободу» Елена Шукаева и Ирина Скачкова вышли на одиночные пикеты против изменений Конституции. Они встали с плакатами у станции метро «Площадь 1905 года».

Стало известно, что 29 февраля оппозиционный политик Илья Яшин собирается провести в Москве «политический марш, основная цель которого — сменяемость власти в России и выступление против узурпации».

15 января Владимир Путин предложил внести ряд существенных поправок в Конституцию. Президент, в частности, предложил закрепить в Конституции статус и роль Госсовета как нового органа власти, дать Госдуме право не только согласовывать, но и утверждать кандидатуры на посты премьер-министра, вице-премьеров и министров, причем президент не сможет их отклонить. Среди других изменений — убрать из Конституции оговорку о двух президентских сроках подряд, установить приоритет национального законодательства над международным правом, запретить главам субъектов РФ, членам Совета Федерации, депутатам Госдумы, членам правительства и судьям иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Для внесения изменений в Конституцию уже создана рабочая группа. 

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *