17.02.2023

В Екатеринбурге прошла отчетно-выборная конференция Свердловского творческого союза журналистов

Обсудили планы на будущее и выбрали председателя. В Екатеринбурге прошла отчетно-выборная конференция Свердловского творческого союза журналистов.

Обсудили планы на будущее и выбрали председателя. В Екатеринбурге прошла отчетно-выборная конференция Свердловского творческого союза журналистов. Встречу открыл губернатор Евгений Куйвашев.

«Союз успешно развивается, его деятельность сегодня весьма востребована в нашем обществе, союз объединяет творческих, неравнодушных и ответственных журналистов всего нашего региона. Я хочу сказать вам, что мы с вами коллеги, партнеры в развитии нашего региона», — рассказала губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Во время конференции делегаты подвели итоги работы за последние пять лет. Так за это время, благодаря деятельности союза, в Екатеринбурге появился правовой центр защиты журналистов, где они могут получить необходимую юридическую помощь, а также здесь проводят лекции с подрастающим поколением. В ходе конференции журналисты так же выбрали членов правления союза — куда вошли и представители ГТРК-Урал. Но главной темой на повестке стало избрание председателя. Единогласно было решено оставить на этой должности Александра Левина.

«Оценка работы Свердловского союза журналистов самая высокая, он один у нас из самых мощных по количеству. В среднем членов в разных регионах человек 200-300, а здесь ближе к 1000. Конечно, мы приводим всегда в пример Дом Журналиста в Екатеринбурге, такого нет нигде», — отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *