17.12.2019

В думе Асбеста новый скандал: депутаты скрылись за спинами охранников

Остается уповать на Чайку? Заседание гордумы Асбеста 17 декабря ознаменовалось очередным скандалом.

Остается уповать на Чайку?

Заседание гордумы Асбеста 17 декабря ознаменовалось очередным скандалом. Как сообщила " Уралинформбюро " коммунистка Наталья Крылова, охрана не допустила ее в зал заседаний.

"Вход на третий этаж заблокирован большим столом. Стоят два амбала. Никого не пускают. Жители пройти не могут", - возмутилась представитель фракции "красных".

Стоит напомнить, что на минувшем заседании 9 декабря в гордуме Асбеста случилась потасовка : представители "Единой России" и "Справедливой России" насильно удерживали в зале председательствующую, коммунистку Ольгу Щапову. Та объявила заседание несостоявшимся по причине отсутствия кворума. Тем не менее, единороссы и эсеры проголосовали за утверждение бюджета и лишение мандатов представителей коммунистов Наталью Крылову и Антонину Зонову. Кроме того, думцы выбрали спикером эсера Сергея Ларионова, а его замом - единоросса Дмитрия Александрина. До того указанные посты занимали коммунисты.

После принятия этого решения Крылова пикетировала резиденцию губернатора, за что была оштрафована по решению Верх-Исетского суда Екатеринбурга.

Кризис в гордуме Асбеста продолжается уже год. С депутатами неоднократно встречался политический вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, но добиться компромисса между враждующими фракциями ему не удалось. Зампред ЦК компартии, депутат Госдумы Юрий Афонин направил генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос с требованием дать правовую оценку происходящему в гордуме.

Вместе с тем конфликты в думе Асбеста повлияли на позицию Среднего Урала в традиционном рейтинге фонда "Петербургская политика" - по итогам ноября регион из числа субъектов "со средней устойчивостью" упал в группу "с пониженной устойчивостью" .

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *