19.05.2022

В Байкаловской средней школе выбрали президента сказочного леса

Внеклассное мероприятие провела для учеников второго класса Байкаловской средней школы председатель Байкаловской ТИК Ольга Карпова ,

Внеклассное мероприятие провела для учеников второго класса Байкаловской средней школы председатель Байкаловской ТИК Ольга Карпова , в рамках реализации Перечня основных мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей в Байкаловском муниципальном районе Свердловской области на 2022 год.

Действие разворачивалось на лесной поляне, где зверята никак не могли навести порядок. Решили, что нужен в лесу глава, а кто достоин им быть – не знают. Выдвинули кандидатов, которые представили свои предвыборные программы. Но каждый хотел видеть во главе леса своего сородича. И тогда лесные жители обратились за помощью к ребятам. Школьники быстро разобрались в ситуации и выбрали самого лучшего. 

– Для повышения правовой культуры самых юных будущих избирателей проводим занятия в игровой форме, стараемся рассказать о выборах интересно и просто. Самые яркие эмоции вызывает у детей участие в настоящем голосовании с использованием бюллетеней и переносного ящика, – рассказала председатель Байкаловской ТИК Ольга Карпова.

Также второклассники смогли познакомиться с основами избирательного права. Узнали, что обозначают слова: «выборы», «голосование», «кандидат», «предвыборная программа», «бюллетень», «ящик для голосования» и «избирательная комиссия».
 

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *