12.02.2023

«У России нет друзей»: экс-губернатор Россель сделал политическое заявление в храме

Первый губернатор Свердловской области, экс-сенатор Эдуард Россель выступил с политическими заявлениями в православном Храме-на-Крови в Екатеринбурге.

Первый губернатор Свердловской области, экс-сенатор Эдуард Россель выступил с политическими заявлениями в православном Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Политик стал почетным гостем богослужения, открывшего череду торжеств, посвящённых 20-летию освящения храма. 

Напомним, в свое время в статусе главы региона Россель лично занимался стройкой на месте Дома Ипатьева, где летом 1918 года были расстреляны последний российский император, члены его семьи и близкие. 

«В России руководит, наверное, бог. Сколько мы перенесли! Удивительно, что Россия сохраняется», - заявил Россель, выступая перед священнослужителями и прихожанами. 

«Весь мир навалился на нас. Я всегда говорил: у России друзей нет, есть попутчики, которые держат нож за спиной. И только ситуация подворачивается уничтожить Россию - они этот нож достают», - добавил бывший губернатор. 

Эдуард Россель призвал собравшихся поддержать президента Путина. 

«Сейчас еще сложней, потому, что Америка решила Европу развалить. Я хотел вас просить всячески поддерживать нашего президента. Он молодец, поднялся, не испугался. Речь идет быть или не быть. Если бы немножко прозевали - было бы поздно. А сейчас мы победим и Россия будет подниматься» - заключил Эдуард Россель. 

Напомним, 85-летний ветеран ушел из большой политики, но периодически появляется на публике. Так в январе он выступил с лекцией перед студентами Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте. 

 

Источник фото: официальный сайт Екатеринбургской епархии

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *