11.11.2023

Тренировка федеральной платформы дистанционного электронного голосования

С 15 по 17 ноября 2023 года   на портале  vybory.gov.ru  пройдёт тренировка федеральной платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

С 15 по 17 ноября 2023 года   на портале  vybory.gov.ru  пройдёт тренировка федеральной платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Она позволит разработчикам проверить функциональность системы, а избирателям – ознакомиться с процедурой электронного голосования, проверить совместимость устройства и браузера на соответствие минимальным требованиям для корректной работы портала.

Тренировка проводится среди избирателей всех регионов России, кроме Москвы. Чтобы принять участие, нужно  подать заявление  на портале  gosuslugi.ru   до 23:59 13 ноября 2023 года . Потребуется подтверждённая учётная запись на госуслугах.

Данные из личного кабинета на госуслугах сопоставят с данными регистра избирателей, участников референдума ЦИК России. После успешного рассмотрения заявления в личный кабинет поступит уведомление с результатом «Учтено». Это означает, что статус участника тренировки ДЭГ подтверждён.

Если данные не сопоставлены, необходимо уточнить их в территориальной избирательной комиссии. Чтобы узнать контакты комиссии, укажите ваш адрес на  сайте ЦИК России . Вы также можете проверить, верно ли указаны данные в личном кабинете на портале  gosuslugi.ru : ФИО, серия и номер паспорта, адрес регистрации. В случае ошибки информацию можно изменить и подать новое заявление через 3 календарных дня.

В дни тренировки достаточно авторизоваться на  портале ДЭГ  с помощью логина и пароля от госуслуг, ознакомиться с условиями участия и получить доступ к электронному тестовому бюллетеню. Для участия в голосовании можно воспользоваться любым браузером,  прошедшим проверку .

Общероссийская тренировка системы ДЭГ проводится ЦИК России совместно с Минцифры. Получить дополнительную информацию можно по телефону информационно-справочного центра портала ДЭГ: 8-800-200-36-20.

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *