12.11.2023

Так, где она засела?

На VII Пленуме ЦК КПРФ в докладе «Эпоха испытаний и курс на социализм» Геннадий Зюганов, оценивая основные мировые тенденции, справедливо отметил: «Налицо обострение общего кризиса капитализма.

На VII Пленуме ЦК КПРФ в докладе «Эпоха испытаний и курс на социализм» Геннадий Зюганов, оценивая основные мировые тенденции, справедливо отметил: «Налицо обострение общего кризиса капитализма. Не справляясь с нарастающими противоречиями, лидеры империалистического мира ищут выход  на путях разжигания войн и возрождения фашизма». Но при этом из перечня тех, кто своим авантюризмом и агрессивностью «угрожают новой мировой войной с перспективой использования и атомного оружия», лидер КПРФ исключил руководство РФ, неотъемлемой части империалистического мира.

А ведь именно руководство РФ и её президент, выполняющие установки правящего класса – финансовой олигархии, которая потеряла свои доходы после переориентации Украины на Запад, силовыми методами с 2014 года пытается  восстановить статус-кво, но безуспешно. Что вынуждает их время от времени размахивать ядерной дубинкой, пугая тем самым мир. 

Говоря о «поощрение фашизма, антисоветизма и русофобии в странах ЕС и НАТО», требующих «активного ответа левых сил», Зюганов вновь умалчивает о РФ. Напомним, за весь период «рыночной России», а это 31 год, не очень большой прирост населения был отмечен с 2013 по 2015 годы. В остальные годы была только убыль, которая составила почти 15 млн. человек. При этом за счёт притока мигрантов население страны сократилось лишь на 2 млн. Это позволило Всемирному банку прийти к выводу, что «…в текущем столетии русские исчезнут на территории России как титульная нация». Разве не есть ли данные факты подтверждением торжества русофобии в самой России?

В речах российских социал-шовинистов, справедливо критикующих верха Украины за антисоветизм и фашизацию, отсутствует аналогичная критика властей России. Антисоветизм это предтечи фашизму, ибо взрастили его империалисты, как ударную силу для уничтожения Советского Союза, этого первого в мировой истории человечества государства трудящихся без эксплуатации человека человеком.

Поэтому антисоветизм был и остаётся оружием фашиствующих капиталистов в их борьбе за сохранение эксплуатации и ограбления трудящихся масс. РФ – неотъемлемая часть империалистического мира, где главой государства, как и положено, быть перебежчику, является упёртый антисоветчик. Вот поэтому перечень антисоветских и антикоммунистических выходок в РФ так огромен и многообразен, что его невозможно весь перечислить. Остановимся лишь на последних:

В Ростову-на-Дону 7 ноября в 106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции на территории кадетского корпуса появился памятник барону Врангелю, одному из главных врагов советской власти.

В ночь на 28 октября в центре посёлка Белоярский, Свердловской области рядом со зданиями администрации муниципалитета и отделения полиции   неизвестные тяжёлым предметом проломили голову бюста В.И. Ленина.

В октябре, накануне годовщины расстрела Белого дома, у проходной завода АСПО в Астрахани почти полностью (остались стоять только ноги) разрушен был памятник В.И. Ленину.  

В День Победы российские власти драпируют не только мавзолей В. Ленина, но и его памятники на площадях его имени, как это случилось в Хабаровске. Творит такое «безобразие», по словам Зюганова, «пятая колонна», которая «занимается саботажем», то есть те, кто как бы ни во власти.

Ладно, отнесём на вандалов разбитые по ночам памятники, на ельценистов демонтаж памятника Ф.Э. Дзержинскому на Лубянке в Москве. Но в том, что решение прокуратуры Москвы, признавшей незаконным снос памятника, не исполняется с апреля 2021 года, вина лишь федеральных органов.

Очернять советскую эпоху, переворачивать историческую правду с ног на голову на государственных телеканалах и не только в юбилей крупнейшего исторического музея России, а к юбилеям Ленина или накануне Великой Победы и дня Октябрьской революции, в РФ стало вообще традицией. И без благословения и субсидирования российской властью изготовления этой антисоветской чернухи здесь не обходится. И как результат такой политики антисоветизма, осуществляемой фактически российскими властями, стали факты уничтожения злоумышленниками венков в виде красных звёзд даже на мемориалах Великой Отечественной войны.

А Вы, Геннадий Андреевич, про какую-то пятую колонну толкуете, которая засела в высоких кабинетах. В кремле она сидит, а Вы её накануне выборов Главы государства  ещё и нахваливаете за «новый курс».

Алексей Кубасов, Председатель КРК НТМО КПРФ.

       

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *