20.07.2022

Свердловский избирком силой заставил асбестовскую комиссию зарегистрировать коммунистов на выборах

Избирательная комиссия Свердловской области сегодня рассмотрела жалобу кандидатов от КПРФ на выборах в гордуму Асбеста.

Избирательная комиссия Свердловской области сегодня рассмотрела жалобу кандидатов от КПРФ на выборах в гордуму Асбеста. Решением областной инстанции, действия муниципальной комиссии признаны противоречащими законодательству.

«Асбестовская ТИК как организующая комиссия ошибочно затребовала для заверения списка кандидатов по одномандатным округам копии паспортов – на данных выборах копии паспортов предоставляются кандидатами в окружные комиссии, а не территориальные. Опираясь на неисполнение этого противоречащего закону требования, ТИК исключила из списка всех кандидатов (21 человек). Также Асбестовская ТИК указала на несоблюдение ГОСТа при оформлении партийной документации. Однако соблюдение данного ГОСТа установлено на добровольной основе, при этом законодательство о выборах не предусматривает применение этого стандарта», - значится в официальном заявлении облизбиркома по итогам заседания.

Областная комиссия не только отменила решение избиркома Асбеста, но и сама заверила списки кандидатов. Теперь на муниципальном уровне обязаны эти списки принять и допустить кандидатов к выборам. Регистрация заканчивается 22 июля.

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *