09.06.2023

Свердловские молодогвардейцы продолжают помогать жителям Донбасса

Активисты «Молодой Гвардии» Екатеринбурга уже неделю находятся в городе Донецке, куда отправились с гуманитарной миссией.

Активисты «Молодой Гвардии» Екатеринбурга уже неделю находятся в городе Донецке, куда отправились с гуманитарной миссией. 

Молодогвардейцы работают в донецком госпитале, где помогают медицинскому персоналу. Своими впечатлениями от поездки активисты делятся в своих социальных сетях. 

«Закончилось первое 24-часовое дежурство в Донецком госпитале. Смена была тяжелая. Я работал в приемном покое, регистрировал и сопровождал тяжело раненых пациентов до отделения, в котором бойцы будут проходить лечение. Медицинский персонал оценивает нашу работу как крайне необходимую, поэтому продолжаем работать при любых обстоятельствах для достижения нашей общей Победы», – пишет Никита Шабанов, руководитель Екатеринбургского местного отделения МГЕР. 

Помимо того, активисты посетили «Аллею ангелов» – мемориальный комплекс в Донецке в память о детях, которые погибли в ходе военных действий на Донбассе.

«Удалось посетить "Аллею ангелов", посвященную памяти детишек погибших в начале нападок Западной Украины на Донбасс. Памятник установлен в 2015 году. Точно можно сказать, что к 2023 невинных жертв стало в разы больше. То самое место, на котором не то что говорить тяжело, а дышать», – рассказывает Сергей Попилин, активист Екатеринбургского местного отделения МГЕР.

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *