21.02.2023

Свердловские эксперты высказались о послании президента

Уральские эксперты – общественники и политики – следят за основными тезисами главы государства.


Уральские эксперты – общественники и политики – следят за основными тезисами главы государства. Владимир Путин начал обращение с темы специальной военной операции. Президент напомнил о том, почему почти год назад было было необходимо принять решение о её начале.

Андрей Мозолин, член Общественной палаты Свердловской области, директор центра «Аналитик»

«Принципиальная позиция — ещё раз пояснить и для жителей всей нашей страны, присоединённых территорий, и для политической и экономической элиты обоснование необходимости проведения специальной военной операции. Потому что несмотря на то что прошёл уже практически год, далеко не для всех ясны цели и предпосылки именно того, что России пришлось провести превентивную специальную военную операцию. И в данном случае президент ещё раз подчёркивает то, что на самом деле и причины, и источник — это не Россия, которая занимала принципиальную правовую государственную позицию: «ребята, дайте нам жить нормально, дайте нам жить мирно и спокойно». Но западные страны это не услышали и в итоге получается то, что получается сегодня».

Президент в своём послании отметил, что Россия будет наращивать масштабную программу социально-экономического восстановления и развития новых субъектов РФ. В частности, нужно возродить предприятия и рабочие места, порты Азовского моря, которое вновь стало внутренним морем России, построить новые современные дороги.

Владимир Путин также много говорил о поддержке всех участников СВО – в частности о том, чтобы обеспечить им регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней раз в полгода, организовать специальный фонд помощи членам семей участников спецоперации и ветеранам СВО.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *