10.02.2023

Свердловские добровольцы вернулись с волонтерской миссии «Единой России» на Донбассе

9 февраля в Екатеринбург вернулись из Мариуполя активисты МГЕР и центра «Мы рядом».

В течение двух недели они помогали местным жителям в Мариуполе

9 февраля в Екатеринбург вернулись из Мариуполя активисты МГЕР и центра «Мы рядом». 23 января они отправились на территорию Донбасса в рамках волонтерской миссии «Единой России».

  «Сегодня в Екатеринбург вернулся очередной добровольческий десант из Донецкой и Луганской Народных республик. Наши ребята честно отработали более двух недель в Мариуполе и в Макеевке. Мы и дальше продолжим нашу работу на освобожденных территориях», – комментирует Данил Тупица, руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР.

Активисты работали в пунктах обогрева, помогали в больнице интенсивного лечения, а также в гуманитарно-досуговом центре, где проводили время с детьми. Помимо того, волонтёры участвовали в доставке адресной помощи местным жителям Мариуполя и окрестных территорий. О своей работе добровольцы подробно рассказывали на личных страницах в социальных сетях .

Кроме того, во время поездки активисты «Молодой Гвардии» посетили Макеевку и организовали в городе-побратиме масштабные акции,   договорились с волонтёрами о реализации совместных проектов.

В Свердловской области волонтеры продолжат помогать семьям мобилизованных и военнослужащим в рамках работы волонтёрского центра «Мы рядом».

Напомним, Волонтерский центр «Мы рядом» был создан по поручению Первого заместителя Секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России», Главы Екатеринбурга Алексея Орлова для помощи семьям мобилизованных. Обращения от граждан принимаются в мессенджерах, социальных сетях, а также в кол-центре. Волонтеры оказывают адресную помощь: доставка продуктов и лекарств, ремонт в квартире, встреча ребенка из детского сада или школы и многое другое.

Обратиться за помощью или предложить её можно в любой день недели с 09:00 до 18:00 по телефону горячей линии +7 (800) 101-51-62.

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *