09.02.2023

Стартует Весенний чемпионат ГО Краснотурьинск по мини-футболу

После зимней паузы футболисты возвращаются на паркет МБУ «Центр спортивных сооружений».

После зимней паузы футболисты возвращаются на паркет МБУ «Центр спортивных сооружений». В ближайшую субботу — 11 февраля — соревнования начинаются в 3-й группе чемпионата.

— В Весеннем чемпионате ожидается участие 34-38 команд со всего Северного управленческого округа — заявочная кампания для 1-й и 2-й групп завершится только в выходные, — рассказал главный судья чемпионата Дмитрий Клейн .

Но уже известно расписание первого игрового уик-энда в 3-й группе, куда заявились 13 коллективов (14-ая команда еще под вопросом). Откроет турнир матч между ШСК «Юность» и ЗСУ-2. Да, «золотодобытчики» выдвинули на участие в чемпионате вторую команду. Более того, свои силы в мини-футбольных баталиях решила проверить и компания «Краснотурьинск-Полиметалл»!

Из других изменений стоит отметить, что команда МТГ (Серов) распалась — оставшийся костяк сформировал новую команду «Марсель». Новоиспеченные «марсельцы» попросили организаторов перевести их из 1-й группы во 2-ю.

Весной 2022 года чемпионом 1-й группы стал «Лидер» (Серов), чемпионом 2-й группы — «Глиноземный» (но выступление «глиноземщиков» в Осеннем чемпионате получилось бесславным, и эту весну они начнут снова во 2-й группе), чемпионом 3-й группы — «Арго» (Серов).

Чемпионаты городского округа Краснотурьинск по мини-футболу заслуженно считаются одними из самых массовых и мастеровитых по подбору команд и игроков в Свердловской области. Опережают нас лишь Екатеринбург и Нижний Тагил.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *