28.09.2022

Снова горы цветов и игрушек

Снова горы цветов и игрушек, слова соболезнования, церковные службы, траур.

Снова горы цветов и игрушек, слова соболезнования, церковные службы, траур. Правительство Удмуртии готовит распоряжение о выплатах семьям погибших и раненых, так заявил Глава республики Александр Бречалов. В учебном заведении РФ очередной шутинг (стрельба по людям в местах их массового скопления).

В этот раз стрельба в школе №88 в Ижевске произошла утром 26 сентября. Нападавший проник в здание, убил двоих охранников, после чего открыл огонь по учителям и школьникам. В результате погибли 17 человек, из них 11 детей и 6 взрослых, 25 получили ранения из них 23 ребёнка и 2 взрослых, – сообщили в СК.

Девять детей и двое взрослых, которые пострадали при стрельбе в школе, находятся в реанимации, сообщил главврач республиканской клинической больницы №1 Александр Шаклеин на оперативном совещании с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Среди раненых много первоклашек. Только один раненый находится в состоянии средней тяжести, остальные – в тяжёлом, пишет «112».

Нападавший покончил с собой. Им оказался выпускник этой школы Артём Казанцев, 1988 года рождения. При нём нашли два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, сообщил СК.

Стрельба в учебных заведения РФ происходит с пугающей регулярностью. Последний крупный случай произошёл 20 сентября 2021 года в Пермском госуниверситете. Погибли шестеро, 47 человек были ранены.

А до этого 11 мая 2021 года в Казани, где в результате взрыва и стрельбы в гимназии №175 погибли 9 человек, 32 пострадали.

Причина происходящего не в отсутствии «нужного, интересного и полезного контента для молодых людей», как уверял на XV заседании  дискуссионного клуба «Валдай» Президент Путин, после трагедии 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже. Тогда студент расстрелял своих однокашников и подорвал взрывное устройство, в результате чего погибли 20 человек, 65 получили ранения.

А в том, что в российском обществе человеческая жизнь давно обесценилась потому, что выборы у нас проходят в условиях пандемии, отчего, только за прошлый год численность населения страны уменьшилась более чем на миллион. А государство ради разрядки внутренней напряжённости ведёт внешнюю экспансию, мобилизуя на братоубийственную бойню граждан. А единственной целью власти, ради достижения которой она идёт на все тяжкие – это обеспечить свою несменяемость. В РФ «элита» гнобит лохов и чмырей, сильный унижает слабого. Здесь в учебных заведениях выскоблили воспитательную функцию и сама система образования нацелена на то, чтобы из большинства воспитывать рабов, а из меньшинства – господ. Всё это порождает и ненависть, и жестокость, и безысходность, и отчаяние. Желание расстаться с жизнью, лишив при этом жизни других людей, есть признак психологического тупика.    

Безопасность наших детей в школах общество обеспечит не количеством охранников и турникетов в них, а той средой внимания, добра и любви к детям, когда именно они станут привилегированным классом, а не олигархи и чиновники. Когда вновь воцарится советское правило – всё лучшее детям.

При нынешней общественно-экономической системе, основанной на социальном неравенстве, поворота к лучшему не произойдёт.

По материалам СМИ.    



Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *