18.01.2024

Слова и дела

После кратковременной пробуксовки агитационной машины действующего президента 13 и 14 января, когда на пяти федеральных телеканалах число телесюжетов с Путиным уменьшилось в 4 раза.

После кратковременной пробуксовки агитационной машины действующего президента 13 и 14 января, когда на пяти федеральных телеканалах число телесюжетов с Путиным уменьшилось в 4 раза. Видимо связанной с потерей уникальных самолётов ВКС РФ А-50 и Ил-22М. Глава государства вернулся к исполнению своей главной задачи рулить избирательной кампанией и в ней активно участвовать, хотя де-юре для него она ещё и не началась.

Лишь на следующей неделе избирательный штаб Путина представит в ЦИК подписи в его поддержку. Видимо с целью переломить негативную повестку начала года «Единая Россия» провела 16 января ЕДСП (единый день сбора подписей) за выдвижение Владимира Путина в президенты РФ. Хотя ещё 8 января избирательный штаб Путина отрапортовал, что регионы представили уже 1,3 млн. подписей в его поддержку. А всего-то надо не менее 300 тысяч подписей россиян.

Присутствие Путина на федеральных телеканалах за 15, 16 января вернулось к прежним цифрам это 178 и 182 соответственно. То есть 80% всех сюжетов о кандидатах в президенты. Путин вновь на публике, встречается, толкает речи об оттоке населения, о провале наступления ВСУ, о морально-нравственных ценностях, о планах на урожай, о продлении выставки «Россия» на ВДНХ, как на встрече с главами муниципалитетов 16 января. Но при этом обходя болезненные темы про коммунальный коллапс, про потери в СВО и рост цен и т.п. Оно и понятно, задача избирательной кампании действующего Главы государства остаётся прежней – создать оптимистичные и благожелательные настроения у избирателей.

Не понятно другое, зачем лидеру оппозиционной к власти партии Зюганову на первом же пленарном заседании Госдумы 16 января вместо президента рассыпаться об «успехах» и «достижениях» этой самой власти. И пытаться превратить избирательную кампанию, которая по своей сути есть борьба за власть, в инструмент сплочения общества?

Да, настало время проявлять твёрдую волю и характер, как сказал Зюганов, но сам он проявляет беспринципность, оппортунизм и социал-шовинизм.

Смотрим видео о противоречиях парламентской борьбы за власть:

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *