17.12.2019

Скандальную инициативу об ужесточении правил отчета для Высокинского перенесли на следующий год

На инициативу в гордуму поступило два заключения.   Рассмотрение инициативы депутата Екатеринбургской гордумы Дмитрия Сергина об ужесточении правил отчета мэра перенесли на 28 января 2020 года.

На инициативу в гордуму поступило два заключения.

 

Рассмотрение инициативы депутата Екатеринбургской гордумы Дмитрия Сергина об ужесточении правил отчета мэра перенесли на 28 января 2020 года. Причина – заключения от УрГЮУ и прокуратуры. Главный вывод, согласно тексту бумаг, – «проект не соответствует действующему законодательству».

 

«Предлагаем доработать проект и рассмотреть на первом заседании в январе 2020 года», – сказал спикер Игорь Володин.

 

Если депутаты примут инициативу без учета полученных замечаний, то им грозит представление от городской прокуратуры. Отметим, что после принятия данного положения мэр уже в следующем году будет отчитываться по новым правилам.

 

О том, что именно такое решение будет принято на сегодняшнем заседании, JustMedia.ru писал вчера , 16 декабря.

 

Напомним, скандальную инициативу разработал единоросс Дмитрий Сергин и впервые представил ее еще летом этого года, но ее рассмотрение постоянно откладывали из-за замечаний чиновников мэрии. В положении прописано 25 пунктов, по которым чиновник должен будет отчитываться уже с 2020 года. Мэр обязан будет рассказывать о заключенных соглашениях, выполнении прогноза социально-экономического развития и о решении вопросов, поставленных перед ним депутатами. Если гордуму не устроит качество работы мэра или его подопечных, то они будут вправе выставить главе муниципалитета «неуд». Кроме того, он может получить неудовлетворительную оценку и за несвоевременное предоставление в думу текста отчета. После двух официальных «неудов» – отставка. При этом, в документе прописано, что депутаты могут дать Высокинскому 15 дней на устранение недостатков.

 

Автор: Дарья Александрович

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *