05.12.2023

«Серьёзно и ответственно»

Как сообщают СМИ, 13 декабря Совет федерации примет решение о выборах президента РФ.

Как сообщают СМИ, 13 декабря Совет федерации примет решение о выборах президента РФ. Но ещё до начала официальной выборной кампании с мест пошли сообщения «о поддержке снизу предстоящего выдвижения В. Путина на должность главы государства». «Просьбы трудящихся» оформляются в виде решений собраний и обращений.

Издание «Ura.ru» сообщает, что работники челябинского оборонного радиозавода «Полет» приняли обращение о поддержке действующего главы государства на будущих выборах президента РФ. Документ был принят еще 24 ноября на общем собрании. Обращение за подписью гендиректора направлено полпреду в УрФО, администрацию президента, Совет Федерации и Общероссийскому народному фронту.

О поддержке Путина заявляют общественные организации, например, в Федерации независимых профсоюзов России. То же самое делают и штабы общественной поддержки президента – к примеру, 29 ноября в Кировской области. Из разных мест приходят новости, что готовятся открыть мобильные пункты сбора подписей в поддержку выдвижения Путина. 

Руководитель аналитического управления КПРФ Сергей Обухов полагает, что кремлёвские политтехнологи намерены придать выдвижению Путина на новый срок президентства этакую общенародность. «У нас любая низовая общественная деятельность запрещена, а тем более маловероятно коллективное письмо, подписанное директором завода в органы власти. Поэтому так отыгрывается очередной этап сценария, когда именно люди из народа просят президента выдвинуться», – сказал он.

Эксперты считают, проявлений подобного симбиоза народного энтузиазма с политтехнологами дальше может быть и больше. Глава экспертной группы «Независимой газеты» Константин Калачев по этому поводу разъясняет: «Все прекрасно понимают, есть сценарный план, а возможно – даже разнарядка. Экспромты должны быть хорошо подготовлены»!

Во Владимирской области, видимо в пику акции жён мобилизованных, что 7 ноября приехали в Москву с требованием вернуть мужей с фронтов. Якобы родные мобилизованных, провели и записали флешмоб за наделение Главы государства чрезвычайными полномочиями без переизбрания. Скорее всего, это были активисты одного из пропутинских движений. Ведь родственникам воюющих что главное – чтобы те вернулись живыми и здоровыми домой, а это в полной юрисдикции президента без наделения его «чрезвычайными» полномочиями.

А что же на левом фланге политических сил РФ? Выступая 28 февраля на пленарном заседании Госдумы, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что 23 декабря Народно-Патриотические силы, объединяющие 56 организаций, проведут свой съезд. На пресс-подходе перед заседанием Зюганов заявил: «Мы проведем свой Съезд, на котором выдвинем, целую команду на президентские выборы. Мы пойдем на эти выборы с командой кандидатов в Правительство национальных интересов». Доктор политнаук Сергей Обухов считает, что демонстрация такой команды будет «фишкой» предвыборной кампании кандидата КПРФ-НПСР.

Кроме команды кандидатов в правительство национального возрождения у коммунистов есть «Программа Победы», отвергнутый единороссовской Госдумой «бюджет развития», который на 10 триллионов больше, чем тот, что она утвердила.

Кандидату от КПРФ-НПСР есть, что ответить на вопрос, что будет, если его избиратели выберут президентом? Это и программа удвоения поддержки науки, образования и культуры. Это и отмена пенсионной людоедской реформы. Двумя словами – целый пакет из двенадцати законопроектов, ранее проигнорированных Госдумой.    

Но есть одна существенная особенность нынешних выборов. Как отметил Зюганов: «Ведь в условиях войны мы выборы никогда еще не проводили». То есть внешняя и внутренняя политика, проводимая по указам президента путинским правительством, административной вертикалью власти, правящей партией «Единая Россия» завела страну не просто в тупик, а к краю пропасти.

Но Зюганову возникновение этой кризисной ситуации видится по-другому: «Надо, прежде всего, осознать, что впервые в истории нашей страны выборы главы государства будут проводиться в условиях большой войны против Русского мира, объявленной натовцами и американцами». Вот Указ Путина о начале СВО на Украине был, но чтобы кто-то объявлял войну РФ, ни кто не припомнит.

Да, военная и экономическая помощь Украине в военном конфликте с РФ оказывается большим количеством стран, что является провалом во внешней политике государства, управляемого Путиным. Но выдавать эту помощь за факт объявления войны РФ ложь, для наивных обывателей. СССР не раз и не два оказывал военную и экономическую помощь Северной Корее, Вьетнаму, и даже Египту. Но это не означило, что он объявил войну США или Израилю.                    

Так   что же предлагает Зюганов? Да то, от чего уши закручиваются, будто это говорит прожженный НОДовец: «Мы считаем, что главным документом должно стать Послание президента. В нем он сформулировал пять ключевых задач».

Страна в кризисе и в состоянии войны, которую развязал в интересах тех же НАТОвцев и американцев президент Путин. Она у края пропасти, а Зюганову всё неймётся, и он поминает Послание президента, которое лишь красивые слова и пожелания, которые не выполнялись, и не будут выполняться при этой власти. Только отстранение от власти финансовой олигархии, которая наживается в ходе СВО, о чём свидетельствуют рекордные прибыли банков в условиях почти военного времени, только приход к власти в стране Народно-Патриотических сил, которые сформируют правительство национального возрождение, спасёт страну.

В предвыборный период наша партия должна публично вскрывать язвы существующего антинародного режима, критиковать действующую власть и   президента за бездарную внешнюю политику, которая привела к тому, что против России ополчилось 50 стран, оказывая военную помощь Украине. За то, что министр иностранных дел РФ впервые с февраля 2022 года побывал в Европе на Совете МИД ОБСЕ в Скопье. А президент РФ Путин из-за ордера на арест, выданного МУС, фактически находится в международной изоляции. А Зюганов вместо этого в предвыборный период рассказывает об успехах во внешней политике.    

Спрашивается, для чего Геннадий Андреевич это делает? Оказывается, чтобы выборы прошли эффективно.   

Но для кого и для чего эффективно? Если для несменяемости существующей власти, тогда всё логично. Но тогда Геннадию Андреевичу, надо в НОД или в «Единую Россию перебираться из НПСР и КПРФ. 

Алексей Кубасов, Председатель КРК НТМО КПРФ.

.

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *