26.12.2019

Путин уволил высокопоставленного уральского следователя, обвиняемого во взятке

Указ опубликован на официальном портале. Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил от должности первого замначальника СУ СКР по Свердловской области Михаила Бусылко.

Указ опубликован на официальном портале.

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил от должности первого замначальника СУ СКР по Свердловской области Михаила Бусылко. Бывшего силовика обвиняют  в «покушении на получение взятки в особо крупном размере» (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

 

Причина увольнения Бусылко в официальном документе не указана. 

 

По версии следствия, предприниматель  Виталий Трухин  через своих знакомых вышел на Михаила Бусыко и попросил возобновить расследование по уголовному делу о хищении активов «Металлургического завода имени Бардина». Позже зампрокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков подписал постановление о возобновлении расследования. Бусылко за это получил 1,8 млн рублей. Высокопоставленного силовика задержали 29 ноября, ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («покушение на получение взятки в особо крупном размере»),  Вострецову   –   по ст. 291.1 УК РФ («посредничество в получении взятки»). По решению Ленинского районного суда сейчас оба находятся под домашним арестом.

 

Автор: Дарья Александрович

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *