17.12.2019

Продолжение темы

                          Россия всё больше напоминает «Страну лжецов», описанную в сказке  Джанни Родари.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Россия всё больше напоминает «Страну лжецов», описанную в сказке  Джанни Родари. В стране лжецов государственные чиновники не должны говорить правды. В обществе, чудовищного имущественного неравенства, раздираемом антагонистическими классовыми противоречиями между эксплуатируемыми и эксплуататорами, это чревато бунтом угнетённых масс.

Бурю возмущения вызвало в прошлом году высказывание  Ольги Глацких,          Главы департамента молодежной политики Свердловской области, во время рабочей встречи в Кировграде. А оно это надо?! Пусть и сказала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях сущую правду, что государство, в нынешнем его виде, детям в принципе ничего не должно, «должны родители». «Государство их не просило рожать». Вот и лишилась работы. Как и саратовский министр занятости, труда и миграции  Соколова после вызвавшего массовый гнев граждан скандального спора между ней и депутатом Саратовской областной Думы от КПРФ Николаем Бондаренко о возможности прожить месяц на 3,5 тысячи рублей на "макарошках", курице и кефире.

А вот в высших эшелонах власти хорошо усвоили хитрый приём. Для того чтобы держать народ в повиновении, нужно ему лгать, лицемерить, держать в неведении об истинных целях правящего режима. И вот в устах Президента Путина пенсионная реформа, предусматривающая повышение пенсионного возраста, становится не способом выкачивания денег из населения, а сущим благом, призванным обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперёд и сохранить доходы нынешних и будущих поколений пенсионеров.

В условиях, когда в стране в результате либеральных реформ как шагреневая кожа съёживается производство, сокращаются рабочие места и граждане лишаются средств к существованию и естественно сокращается численность населения, убыль которого компенсируется за счёт мигрантов. Когда в ходе оптимизации здравоохранения,целью которой является сокращение социальных расходов государства на медицину и перевод её на самоокупаемость, естественно число умерших в России превысило число, родившихся в более чем 1,2 раза. Сократилось и число рождающихся, а смертность увеличилась по сравнению с советским временем с 9,3 на 1 тыс. жителей в 1975 году до 12,2 в настоящее время.

Но Президент Владимир Путин во время своего прошлогоднего обращения к Федеральному собранию, не смущаясь, заявил, что государству удалось переломить негативные демографические тенденции. И в майском Указе 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» поставил перед Правительством России задачу по обеспечению до 2024 года «устойчивого естественного роста численности населения РФ». Хотя, даже на взгляд неспециалиста, возможность решения этой задачи, тем более в нынешних экономических условиях, выглядит более чем сомнительной.

Но надо лгать как по Геббельсу, чем чудовищнее ложь, тем легче «пипл» в неё поверит. Но далеко не все чиновники на местах усвоили это неписаное правило «Страны лжецов». Так и режут правду матку на публике, открывают глаза на царящую действительность, вызывая тем самым народный гнев и возмущение.

То руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев  на сессии госсовета   заявил: «есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату».

То сенатор от Брянской области Екатерина Лахова, рассуждая о стоимости минимального продуктового набора, припомнила россиянам, что во время Великой Отечественной войны у людей вообще не было «потребительской корзины». То директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева заявила, что задача родителей — обеспечить питание детей в школах.

То депутат Читинской городской думы Екатерина Борисова на заседании комитета по ЖКХ вышла с инициативой отключать по ночам свет в домах у малоимущих, которые официально отапливаются от печей, но на самом деле их жители используют для обогрева электричество, а заставить платить за свет жильцов невозможно, поскольку «денег у них нет».

Вот и наши  тугулымские чиновники на фоне президентской "заботы об естественном росте численности населения России" вздумали пенять многодетной семье имеющей 11 детей и третий год обивающей пороги их кабинетов с просьбой помочь ей в выделении участка под строительство дома, что «вы рожали для себя». А то, что ютитесь на 34 квадратах в частном доме на двух хозяев с таким количество детей, то это уж не наши, а ваши проблемы.

  Смотрите видеосюжет:

http://kprf-sverdlovsk.ru/3683-chinovniki-tugulyma-izdevayutsya-nad-mnogodetnoj-semej-s-11-detmi

 

Последние новости

Перелетный грипп

Фото Любови Упоровой В Сухом Логу продолжается вакцинация домашней птицы от высокопатогенного гриппа.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова А.С.

26 апреля 2024 года Первоуральским городским судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова Артура Салаватовича,

Евгений Куйвашев впервые вручил лучшим работникам Свердловской области знаки отличия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля отметил наградами лучших работников предприятий и организаций, которые уже многие годы трудятся на благо Среднего Урала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *