06.12.2019

Проблемные вопросы призывной кампании обсудили на совещании

Сегодня в администрации Лесного под председательством главы города С.Е. Черепанова состоялось совещание, посвященное проблемным вопросам организации мероприятий осенней призывной кампании 2019 года.

Сегодня в администрации Лесного под председательством главы города С.Е. Черепанова состоялось совещание, посвященное проблемным вопросам организации мероприятий осенней призывной кампании 2019 года. Встреча прошла при участии руководителя военного комиссариата городов Качканара, Лесного, Нижней Туры и Верхотурского уезда С.В. Миронова.
Напомним, в нашем городе, как и во всей стране, с 1 октября по 31 декабря проходит очередной осенний призыв в армию. К сожалению, итоги проведения призывной кампании на сегодняшний день говорят о том, что число молодых лесничан, которые разными способами стараются избежать службы в армии, не сокращается. Участники совещания обсудили меры, необходимые для решения назревшей проблемы.

Согласно ст. 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. За уклонение от исполнения этой обязанности предусмотрены два вида ответственности: уголовная и административная. Лицам, уклоняющимся от службы в армии, может грозить в том числе лишение свободы на срок до двух лет.
Подробную информацию об ответственности за уклонение от прохождения военной службы можно узнать на  сайте администрации ГО «Город Лесной» : 

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *