20.07.2022

Президенты России, Турции и Ирана приняли совместное заявление

МОСКВА. По завершении трехсторонних переговоров Президенты России, Ирана и Турции сделали заявления для представителей СМИ, пишет Российская газета.

Фото: kremlin.ru

МОСКВА. По завершении трехсторонних переговоров Президенты России, Ирана и Турции сделали заявления для представителей СМИ, пишет Российская газета.

Президент России Владимир Путин назвал прошедший во вторник в Тегеране саммит государств - участников «астанинского» формата (РФ, Иран, Турция) по урегулированию в Сирии полезным и весьма содержательным. По итогам встречи было принято совместное заявление.

«Встреча глав государств - гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию была, действительно, полезной и весьма содержательной. В деловой и конструктивной атмосфере мы вместе с господином Раиси и господином Эрдоганом предметно обсудили ключевые аспекты нашего взаимодействия по Сирии», - рассказал российский лидер.

В заявлении лидеры трех стран среди прочего подчеркнули актуальность «астанинского» формата для урегулирования сирийского кризиса, осудили продолжающиеся атаки Израиля на Сирию, включая гражданские объекты, подтвердили, что сирийский кризис может быть урегулирован только самими сирийцами и мирным путем, отвергли все односторонние санкции против Сирии, подтвердили намерение бороться с террористами в Сирии, которые действуют там под разными названиями.

Путин уверен, что принятое совместное заявление президентов России, Ирана и Турции поможет окончательно установить мир в Сирии. Также президент РФ пригласил иранских и турецких коллег приехать в Россию на следующий саммит.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *