22.01.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить изменения в закон о бюджете

Фото: kremlin.ru МОСКВА. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить изменения в закон о федеральном бюджете и в закон о бюджете Пенсионного фонда на 2020-2022 годы, сообщается на сайте кабмина, передает РИА Новости.

Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить изменения в закон о федеральном бюджете и в закон о бюджете Пенсионного фонда на 2020-2022 годы, сообщается на сайте кабмина, передает РИА Новости.

Поясняется, что это необходимо для реализации послания президента Федеральному собранию.

Поправками займутся Минфин и Минтруд, а также «заинтересованные органы». Срок исполнения - до 11 февраля.

На прошлой неделе Владимир Путин в обращении к парламенту обозначил ряд изменений в социальной сфере, а также предложил рассмотреть поправки в Конституцию.

Так, глава государства анонсировал продление программы материнского капитала, ее распространение на первого ребенка, а также увеличение выплат за второго, и некоторые другие меры поддержки населения: в частности, увеличение мест в яслях, пособия малоимущим с детьми от трех до семи лет, бесплатное горячее питание для младшеклассников.

В Конституции же, в числе прочего, предложено закрепить норму о том, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, и регулярную индексацию пенсий.
Законы о федбюджете и о бюджете Пенсионного фонда на 2020-2022 годы президент подписал 2 декабря. Первый сформирован с профицитом в 0,8% ВВП в 2020-м, 0,5% ВВП в 2021-м и 0,2% ВВП в 2022-м. Второй - с дефицитом на 2020 год в сумме 118,4 миллиарда рублей, на 2021 год - 28,5 миллиарда, при этом в 2022-м ожидается профицит в объеме 18,5 миллиарда рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *