31.10.2023

Пленум дал ответ

21 октября 2023 года состоялся очередной VII (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ который дал ответ на вопрос: «С чем  партия выходит на выборы-2024 Главы государства?».

21 октября 2023 года состоялся очередной VII (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ который дал ответ на вопрос: «С чем  партия выходит на выборы-2024 Главы государства?».

Пленум рассмотрел постановочный вопрос: «О работе народных лидеров в массах и задачах по выполнению Программы Победы». Отчёты о своей работе представили губернаторы-коммунисты Андрей Клычков и Валентин Коновалов, с докладом «Эпоха испытаний – курс на социализм» выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. На Пленуме о своей деятельности рассказал мэр-коммунист Новосибирска Анатолий Локоть. Павел Грудинин и Сергей Казанков рассказали о работе народных предприятий совхоза имени Ленина и СПК «Звениговский».

На брифинге в перерывеПленума первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин подчеркнул: «Мы сегодня представляем программу Победы, программу развития, программу созидания через конкретный опыт губернаторов-коммунистов, мэров-коммунистов, руководителей народных предприятий». Он отметил, что в стране уже более двухсот народных предприятий и перед региональными отделениями КПРФ стоит задача: развивать и поддерживать эту прогрессивную форму хозяйствования в каждом регионе.

По обсуждаемому на Пленуме вопросу Геннадий Зюганов сказал: «Для того, чтобы показать обществу альтернативный курс, мы подготовили программу Победы. Мы доказали: даже в нынешних условиях народные предприятия лучше и эффективнее. Мы не берём ни копейки у государства, но исправно платим налоги, даём возможность трудящимся зарабатывать и получать чудную зарплату. Здесь создали лучшую социальную систему поддержки женщин, детей и ветеранов. И наши предприятия стали образцовыми».

В своём докладе Зюганов отметил: «У нашей политической работы, агитации и пропаганды есть важная задача. Она состоит в том, чтобы показать суть нашей альтернативы, её созидательность и перспективность. Да, наш проект будущего – это социализм. И очень важно, чтобы в глазах каждого он обрастал аргументами в пользу его выбора. Каждый человек вправе знать, как изменится жизнь его семьи, когда коммунисты получат власть и осуществят свою Программу Победы».

Пленум постановил партийным комитетам всех уровней считать пропаганду созидательного опыта КПРФ одним из приоритетных направлений работы по реализации Программы Победы. 

В сентябре на выборах КПРФ получила горький урок, когда ни её программа «Двадцать неотложных мер по преображению России», ни Избирательный кодекс не затронули умы и сердца российских избирателей. И вот очередная попытка без взятия политической власти толковать об «изменении курса», о «бюджете развития и Победы», «менять баланс сил в пользу социализма», «покончить с системой угнетения». Нет, борьба за переустройство общества начинается с разоблачения пороков капитализма и критики его апологетов. Но вместо этого в докладе на Пленуме Зюганов рекламирует «основного кандидата» на Главу государства от «партии власти» и его «новый курс», наметившийся в «мюнхенской речи» и «более подробно» обоснованный на «заседании Валдайского клуба».      

В место, разъясняя массам, почему нужна смена буржуазного парламента и президентства, которые не отвечают коренным интересам рабочего класса, на парламент в котором бы рабочие непосредственно могли бы участвовать в управлении государством, коммунисты в избирательную кампанию будут вести агитацию за «народных лидеров» и пропагандировать «народные предприятия».

Ни обаяние гуманистического энтузиазма в сочетании с деловитостью не помогли Роберту Оуэну создать коммуны и внедрить социалистические проекты в капиталистическом обществе. Бывший губернатор-коммунист Иркутской области Сергея Левченко и руководители народных предприятий

имеют горький опыт наездов антинародного режима. В мире Капитала их ждёт участь «красного пояса» и правительства Примакова-Маслюкова, если коммунисты не подчинят себе силовые структуры и не возьмут в свои руки политическую власть в России.

По материалам СМИ.

 

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *