14.02.2023

От юбилея к юбилею

В прошедшем году 7 ноября КПРФ отмечала 105 годовщину Великой Октябрьской революции (ВОСР), а 30 декабря 100-летие со дня образования СССР.

В прошедшем году 7 ноября КПРФ отмечала 105 годовщину Великой Октябрьской революции (ВОСР), а 30 декабря 100-летие со дня образования СССР. «Вслед за этим  мы проведем 14 февраля Всероссийское партийное собрание. Это будет содержательный разговор о том, какой путь наша партия прошла за эти 30 лет. 23 февраля – День Советской Армии (105 годовщина создания Рабоче-крестьянской Красной армии) – также значимая дата для нашей партии. Мы её отметим во всех российских регионах», – доложил журналистам о планах партии перед пленарным заседанием Госдумы 7 февраля заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Д.Г. Новиков. Такие планы пробудили воспоминания. В 1926 году к 9-й годовщине ВОСР пролетарский поэт Владимир Маяковский обратился к любителям отмечать юбилеи со стихотворением «Не  юбилейте!». Приведу выдержки из него:      

Белой гвардии
                      для меня
                                    белей
имя мертвое: юбилей.

Юбилей  — это пепел,
                              песок и  дым;
юбилей —
               это радость седым;
юбилей —
               это край
                            кладбищенских ям;
это речи
             и фимиам;
остановка предсмертная,
                                     вздохи,
                                                елей —
вот что лезет
                    из букв
                               «ю-б-и-л-е-й».

А  для нас
               юбилей —
                              ремонт в  пути,
постоял —
                и дальше гуди.

Юбилей!
А  для нас —
                  подсчет работ,
перемеренный литрами пот.

Вот о наших не делах в дни юбилеев и назрела острая необходимость сказать несколько слов. День Октябрьской революции должен звать пролетариев на борьбу за возвращение тех социальных завоеваний, что завоевали нам наши деды и прадеды. А мы поздравляем, друг друга в этот день и с чем? С тем, что у нас эти завоевания отняли либералы-рыночники и власть олигархов?

Антикоммунизм и антисоветизм, главные признаки фашизации общества, так как империализм XX века выпестовал его как крайнюю форму буржуазного национализма с одной целью – остановить победное шествие идей Октября по планете, разрушить, или ослабить советское государство, которое строило коммунизм. Но партийное руководство, обличая фашизацию Украины, при этом умолчало об откровенной фашизации российского государства, когда в день 105-й годовщины ВОСР нам повсеместно власти запретили трибуны и звукоусиливающую аппаратуру, даже в Москве.      

Отмечая 100-летие образования СССР в условиях войны, развязанной двумя буржуазно-националистическими осколками великого Советского Союза, за так называемые «исторические территории», партия не сказала главного. Что ни русский, ни украинский, ни белорусский мир не защитить, не объединить в условиях капитализма невозможно, ибо нет в нём объединяющего начала – общенародной собственности на средства производства и на природные ресурсы. А действует разъединяющая сила   – эксплуатация человека человеком.

В столетний юбилей СССР партия должна была обличить правящие режимы Украины и России за русофобию, ведь она проявляется не только в запрете общаться на русском языке, как на Украине. Но и в постоянном сокращении численности населения в России. Так в позапрошлом году население России сократилось почти на 700 тыс. человек, а в прошедшем на 555 тыс.

Своё 30-летие КПРФ отмечает в дни, когда россияне вышли на митинги против роста тарифов на ЖКХ. Вместо разъяснения причин постигшего их удара будет «разговор о том, какой путь наша партия прошла за эти» годы. А не потому ли, что иначе нам придётся озвучивать первопричину роста цен на продукты,  товары и услуги, которой является военная специальная операция на Украине, начатая Путиным, и продолжающаяся почти год.

А как можно об этом говорить, если лидер нашей партии в юбилейные дни для неё встречается с виновником военной авантюры и во время разговора заявляет: «Мы обязаны победить и победим!». Стало быть, к победе одних буржуазных рабовладельцев над другими через новые ваши лишения, рабы и терпилы!

Алексей Кубасов, Председатель КРК НТМО КПРФ.

   

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *