19.07.2022

От хайпа к беспределу

Мучительной проблемой для команды действующего губернатора было сформулировать кандидату Куйвашеву привлекательную для избирателя предвыборную программу в условиях санкций.

Мучительной проблемой для команды действующего губернатора было сформулировать кандидату Куйвашеву привлекательную для избирателя предвыборную программу в условиях санкций. К тому же 11 лет пребывания на Урале требовали от Куйвашева конкретного отчёта сделанному за этот срок по развитию региона, а не эмоциональных признаний в любви к людям, живущим в Свердловской области. Напомним, ранее знаменитая «Пятилетка развития» среди избирателей в 2017 году стала мемом и  принесла Куйвашеву-кандидату электоральные очки.

Накануне долго ожидаемой встречи будущего претендента на третий губернаторский срок с президентом Путиным  развернулась перепалка между телеведущим Владимиром Соловьёвым с Евгением Куйвашевым и его командой по поводу столицы свердловского региона, как центра «мерзотной либероты». И политтехнологи губернатора неожиданно узрели в этой сваре положительный эффект. Мол, возросла поддержка, и произошло сплочение вокруг губернатора, он добавил себе популярности. А чтобы позитивный эффект со временем не иссяк, особенно важно о ситуации грамотно и вовремя напоминать.        

К тому же, по словам эксперта по  региональной политике Виталия Иванова, после благословения Путина ушла даже теоретическая возможность проигрыша губернатора на предстоящих  выборах. «Вопрос только в  том, с  каким процентом он  выиграет. А  идти он  может с  любой программой»,  — заключил Иванов. Логика эксперта ясна – народ у нас дикий и «пипл всё схавает».

Видимо по этим причинам избирательный штаб Куйвашева выдумывать предвыборный концепт, какой будет область через пять  лет, не стал. Мол, мы  находимся в  той ситуации, когда нет понимания, что произойдет не только через пять лет, но и через год. Обсуждать реальные проблемы региона губернатор не стал даже во время своего отчёта перед депутатами Законодательного собрания о работе Правительства за 2021 год, для чего были отключены в зале микрофоны и кнопки «вопрос».

Но на письменный вопрос Зампреда Заксобрания и кандидата от КПРФ, и соперника губернатору  на выборах   Александра Ивачёва, Евгений Куйвашев ответил оперативно. А вот от вызова на дебаты, для обсуждения важных вопросов для жителей области, полученного от главного конкурента на выборах, уклонился и не ответил.

Зато, в соответствии с установками своего штаба хайповать, немедленно отреагировал на слова Анатолия Вассермана, назвавшего Екатеринбург городом, в котором «процветает тяга к гомосексуализму». «С одной стороны приятно, что Екатеринбург поставили в один ряд с Москвой и Санкт-Петербургом, – отписался Евгений Куйвашев, - С другой стороны, магистр «Своей игры» в очередной раз доказал, что эрудиция и ум — разные вещи». И начался очередной обмен «любезностями».    

Глядя на всё это,   зампред свердловского заксобрания Александр Ивачев упрекнул губернатора в примитивном хайпе: «В Свердловской области разгар губернаторской кампании. Штаб действующего главы идёт по пути максимального хайпа и минимального содержания. В «лучших» западных традициях планка громких заявлений кандидата от «Единой России» всё реже поднимается выше пояса. Вот и сегодня мы узнали, что доставляет приятные ощущения главе региона. Речь о новом показателе столичности. Теперь Екатеринбург поставили в один ряд с Москвой и Питером по количеству гомосексуалистов! Действительно, о чём ещё говорить, когда число многодетных семей увеличивается, не о школах же. А точнее об их жёсткой нехватке», - иронично заметил лидер свердловских коммунистов. Александр Ивачев также порекомендовал Евгению Куйвашеву обсуждать более серьёзные вопросы и в очередной раз напомнил о своем вызове на дебаты.

Ответом было размещение в Чкаловском районе Екатеринбурга чернушных плакатов с изображением Александра Ивачёва и КПРФ. Затем список КПРФ в городе Асбесте, где в 2017 году КПРФ победила на выборах в Асбестовскую городскую думу, получив 11 из 21 мандатов, сняли с выборов! Такое решение приняла территориальная избирательная комиссия на основании якобы поддельной подписи А.А. Кожевникова в протоколе счётной комиссии. А за неделю до этого у Андрея Самарина, который был председателем «красной думы» сожгли принадлежащие ему два грузовых автомобиля.

Вчера стало известно, что необходимое количество подписей муниципальных депутатов в поддержку кандидата в губернаторы Свердловской области, лидера свердловских коммунистов Александра Ивачева собрано.

Сдача документов на регистрацию кандидата в губернаторы состоится сегодня в 10.00 в Областной избирательной комиссии по адресу Октябрьская площадь 1.

Учитывая, как настроены избиркомы, администрации, правоохранительные органы области к коммунистам и чувствуя, что кандидат от партии власти проигрывает на этапе предвыборной агитации, можно ожидать, что главного оппонента Куйвашева попытаются зарубить именно на «муниципальном фильтре».

По материалам СМИ.      

 

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *